Вы здесь

На Красноярском заводе комбайнов презентовали новую модель кормоуборочной машины с финским двигателем

Перейти к полной версии/Вернуться

Ежегодная встреча производителей сельхозтехники и руководителей сельскохозяйственных предприятий «Агросогласие-2009» проходит сегодня в Красноярске. Участников конференции от имени губернатора и Правительства региона поприветствовал вице-премьер Андрей Гнездилов.
«Это важное мероприятие проводится, чтобы сверить часы, посмотреть, какая продукция есть в наличии у предприятия. У Красноярского завода комбайнов есть серьезный задел: если в 2007 году завод выпускал 1,5 комбайнов, в 2008 — 1,9 тысяч, то в этом году руководство предприятия запланировало выпустить 2,1 тыс единиц техники. Кроме того, предприятие начинает производить новую технику — комбайны четвертого и пятого поколения и открывать собственные сервисные центры на территории края. Я бы хотел агитировать собравшихся за технику местного производства, тем более, что краевое правительство соответствующую поддержку производству оказывает», — отметил Андрей Гнездилов.

В свою очередь, исполнительный директор ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» Андрей Вольф подчеркнул: «Новые экономические реалии подтверждают актуальность таких встреч. Сегодняшняя конференция помогает организовать взаимовыгодное сотрудничество предприятия, властей, финансовых учреждений и руководителей хозяйств».
Сегодня же в рамках конференции «Агросогласие-2009» на территории Красноярского комбайнового завода пройдет презентация новой модели кормоуборочного комбайна «Енисей-334», оснащенной двигателем Sisu.
«Разработка моделей комбайнов с двигателями одного из ведущих мировых производителей Sisu стала очередным шагом навстречу конечному потребителю. Недаром Sisu в переводе с финского означает упорство, выносливость, несгибаемость. Мы уверены, что эти качества добавят комбайнам „Енисей“ дополнительные потребительские характеристики, столь необходимые для эффективного ведения сельского хозяйства», — отметил Андрей Вольф.

Источник: