Вы здесь

В Орловской области всем желающим предложат откармливать свиней на льготных условиях

Перейти к полной версии/Вернуться

Недавно в стране стартовал пилотный проект по созданию семейных молочных ферм. Семьям выгодно, когда практически все расходы по созданию таких ферм берет на себя государство. Оборудование приобретается в лизинг и на кредиты. Орловская область в проект не попала, однако ее заявку не отклонили. Учитывая строительство в регионе крупного гибридно-селекционного центра по выращиванию племенных свиней, Орловщине поступило интересное предложение, сообщают в пресс-службе областной администрации.

Идею организовать семейные свиноводческие фермы высказал во время недавнего визита в Орловскую область первый вице-премьер правительства Виктор Зубков.

- Поставлена задача создать по такому же принципу фермы по свиноводству: давать желающим на льготных условиях на откорм свиней с тем, чтобы мясо забиралось соответствующими структурами, а человек не мучился с перекупщиками, - рассказал глава региона Александр Козлов. - Этой программой мы сейчас занимаемся и в ближайшее время сообщим, что получится. Ну а что касается молочных семейных ферм, то мы от них не отступимся. Когда этот проект будет массово внедряться в России, мы обязательно будем в нем участвовать.

Источник: 
Источник: 

ИА РАД http://rad.su