Вы здесь

Бизон привлек мировых производителей сельхозтехники к участию в подготовке специалистов для АПК

Перейти к полной версии/Вернуться

В рамках совместной образовательной программы компании «Бизон» и Донского государственного аграрного университета намечена серия теоретических и практических занятий студентов при непосредственном участии руководителей и конструкторов ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Первой ДонГАУ посетила делегация итальянской компании MaterMacc во главе с президентом Антонио Фиоридо.

В течение двух дней студенты знакомились с передовыми технологическими решениями, внедренными в конструкцию сеялок, прополочных культиваторов, электронных приборов для сельского хозяйства. Машины MaterMacc были показаны в работе на одном из полей опытного хозяйства Бизона ООО «Краснокутское».

— Наше предприятие производит инновационную технику, поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве, как с практиками, так и с учебными заведениями, — подчеркнул Антонио Фиоридо. — Вместе с Бизоном испытываем орудия, некоторые предложения уже реализованы в их конструкции. В аграрном университете встретились с будущими специалистами, которым через несколько лет работать на наших машинах. Мы всеми силами будем содействовать подготовке квалифицированных кадров.

В начале года MaterMacc уже открыл учебный класс на кафедре механизации сельского хозяйства ДонГАУ. Поставленное демонстрационное оборудование, говорят преподаватели и студенты, помогает детально изучать технологии сева и внесения удобрений.

Вид новости: 
Источник: 

Служба по связям с общественностью компании «Бизон» www.bizonagro.ru