Вы здесь

Японский фермер вырастил арбуз в форме сердца в честь жены ко Дню матери

Перейти к полной версии/Вернуться

Фермер Хироити Кимура (Hiroichi Kimura) из префектуры Кумамото на южном японском острове Кюсю (Kyushu) вырастил арбуз в форме сердца. Три года трудился он над своей идеей и вот, в День Матери, который отмечается сегодня в Японии, представил своё творение миру. Интересно, что посвятил он его своей жене и, как заявил сам Кимура, "сердечный" арбуз символизирует привязанность их с супругой к фермерскому труду. Сообщается, что фермер доставил в местный супермаркет 20 сердцевидных арбузов, где их и можно приобрести по 15 тысяч 750 йен (160 долларов) за штуку.

Продан ли хоть один сладкий сувенир для любимой мамочки, неизвестно.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, День матери в Японии традиционно отмечается каждое второе майское воскресенье с начала прошлого столетия. В основном это - семейный праздник и хороший повод для вручения мамам и женам различных подарков. Все японские универмаги широко используют этот день для пополнения прибыли и заранее украшают торговые залы многочисленными сувенирами и рекламой. В качестве подарков обычно используются фруктовые наборы, шоколад, национальные сладости, садовые и комнатные цветы.

Несколько лет назад сообщалось, что в Японии были выращены квадратные арбузы. Новинка пришлась некоторым по душе и сладкие кубики выращивают до сих пор. Из преимуществ перед классическими арбузами, называлось то, что их проще укладывать и транспортировать, что, соответственно, значительно уменьшает бой продукта при доставке.

Источник: