Вы здесь

Студенты ДонГАУ закрепляют теоретические знания в хозяйствах Бизона

Перейти к полной версии/Вернуться

Студенты Донского государственного аграрного университета (ДонГАУ) приступили к практическим занятиям на базе экспериментальных хозяйств компании «Бизон». В течение двух недель учащиеся ВУЗа будут знакомиться с технологиями проведения весенних полевых работ: сева пропашных культур, обработки почвы, внесения удобрений и средств защиты растений. Одновременно им предстоит продемонстрировать степень владения современной техникой отечественного и зарубежного производства.

К реализации совместной образовательной программы компания «Бизон» и ДонГАУ приступили в декабре 2008 года. Освоению новых ресурсосберегающих технологий земледелия и прогрессивной техники, нацеленных на снижение себестоимости продукции и повышение рентабельности производства, в учебном заведении посвящен круглогодичный цикл теоретических и практических занятий. Бизон предоставил университету более 20 сельхозмашин: тракторы Fendt, орудия Lemken, Amazone, Rauch, MaterMacc, комбайны ACROS.

С выходом техники в поле у студентов появилась возможность в течение всего сельскохозяйственного года закреплять полученные знания на базе опытно-промышленных предприятий Бизона (18 тыс. гектаров) в Октябрьском и Усть-Донецком районах Ростовской области.

Вид новости: 
Источник: 

Служба по связям с общественностью компании «Бизон» www.bizonagro.ru