Вы здесь

Бизон и Sumitomo Corporation испытывают трактор Kubota

Перейти к полной версии/Вернуться

Компания «Бизон» и Sumitomo Corporation (Япония) завершают совместные испытания трактора Kubota М9540. В течение полугода машина прошла технологическую проверку во время обработки почвы, внесения удобрений, сева, опрыскивания, транспортировки грузов с применением орудий отечественного и зарубежного производства.

Трактор продемонстрировал свои возможности в растениеводческих (опытные полигоны Бизона — ООО «Краснокутское» и ООО «Заря Дона»), животноводческих и садоводческих хозяйствах Ростовской области. Эффективность работ оценивалась специально созданной комиссией в составе инженеров компании «Бизон» и Sumitomo Corporation, специалистов сельхозпредприятий, предоставивших площадки для испытаний.

— Наш трактор уже более 50 лет эксплуатируется в США, Европе, Азии, Австралии, — сообщил г-н Накано, заместитель генерального директора компании Sumitomo Corporation. — Вместе с Бизоном мы убедились, что он отлично справляется и с полевыми работами на юге России. Мы уверены, японские тракторы будут пользоваться здесь таким же высоким спросом, как и автомобили.

Премьера Kubota M9540 состоялась на выставке Grassland 2008 в Великобритании. Мощность трактора — 95 л.с., двигатель — 3,8 л, четырехцилиндровый, трансмиссия механическая, максимальная скорость — 39 км/час. Ежегодно в мире продается около 10 тыс. единиц Kubota.

К реализации проекта в сфере сельхозпроизводства компания «Бизон» приступила в 2007 году. Задача опытных полигонов — ООО «Краснокутское», ООО «Заря Дона», ОАО им. Дзержинского — проверка новых агротехнологий и техники необходимой для их реализации в природно-климатических условиях юга России. Общая площадь сельхозугодий — 18 000 гектаров. Испытано 53 образца сельхозтехники от 16 производителей. 47 образцов признаны полностью пригодными и приняты к реализации через товаропроводящую сеть компании. С опытом Бизона познакомились представители более 250 хозяйств

Вид новости: 
Источник: 

Служба по связям с общественностью компании «Бизон» www.bizonagro.ru