Вы здесь

24 ноября в школах пройдут профориентационные уроки «Zасобой в сельское хозяйство»

Перейти к полной версии/Вернуться

24 ноября в 31 регионе России с учащимися образовательных организаций с 8 по 11 класс проведут профориентационные уроки, посвященные сельскохозяйственной отрасли, а также в школах будут размещены тематические профориентационные стенды.

В ходе урока учащиеся узнают о процессе становления и развития сельского хозяйства в России и преимуществах работы в данной отрасли.

В большинстве школ профессиональным самоопределением занимаются учителя-предметники, которые сегодня имеют большую нагрузку в части образовательной программы и, зачастую, не обладают специальными знаниями по организации профориентационной работы.

«Мы предложили решение этой проблемы: освободить учителей от необходимости самостоятельно искать материалы для проведения мероприятий, создавать презентации и рисовать профориентационные стенды. Вся эта работа с сентября т.г. ежемесячно проводится координаторами проекта «Zасобой» в сотрудничестве с экспертами и профильными ведомствами» - комментирует руководитель проекта «Zaсобой» Наталья Алиева.

Школам предоставляется готовый материал, который используется при организации профориентационных мероприятий. В мероприятии примут участие руководитель федерального проекта «Ешь Российское» Анастасия Точилина, фермерское хозяйство «Лелечи», КФХ «Арбатский фермер».

Мероприятия проходят в школах ежемесячно в рамках проекта «Zaсобой в профессию». Сентябрь был посвящен теме «промышленность», в октябре прошли мероприятия, посвященные теме «образование».

Проект поможет школьникам больше узнать о сферах экономики, о современных достижениях России в той или иной отрасли, что поможет сделать выбор профессии более осознанно.

Приглашаем ознакомится с форматом проведения мероприятий проекта «Zaсобой в профессию» в 24 ноября в 14.00 по адресу: г. Видное, Жуковский проезд 12, МАОУ «Видновская гимназия».

Источник: