Вы здесь

Агропромышленная ярмарка пройдет в Екатеринбурге

Перейти к полной версии/Вернуться

24 апреля министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов откроет вторую Агропромышленную ярмарку.
В торгах для жителей Екатеринбурга по оптовым ценам принимают участие 250 предприятий и сельскохозяйственных организаций Свердловской области. На ярмарке будут представлены семена, саженцы, садовый инвентарь, удобрения, продукция предприятий животноводства, птицеводства, рыбоводства, мясоперерабатывающей, молочной, хлебной и кондитерской промышленности, мед, продукты пчеловодства; а также оборудование по переработке, хранению и фасовке сельхозпродукции, тара и упаковка, ветеринарные препараты и витамины.
Как напоминает департамент информационной политики губернатора области, в 2008 году Эдуард Россель поручил областному минсельхозу проработать вопрос о постоянно действующей выставке-ярмарке для населения. На улице Пушкина планировалось разместить ангары для проведения торгов, но из-за невозможности технически реализовать эту идею Сергей Чемезов предложил Эдуарду Росселю другой вариант, который в настоящее время начал воплощаться в жизнь. Сельскохозяйственные организации, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности закупают передвижные магазины. Техника приобретается в кредит, проценты от которого выплачиваются из средств областного бюджета. В нынешней ярмарке примут участие девять таких «передвижек».
Ярмарка откроется 24 апреля, в 10.00 по адресу: улица Фестивальная,12 (Дворец культуры «Уралмаш»), а закончит работу 25 апреля в 18.00.

Источник: