Вы здесь

Погода мешает проведению сева зерновых культур в Австралии

Перейти к полной версии/Вернуться

Засушливая погода в зернопроизводящих районах Австралии сохранится в течение ближайших дней, заявил климатолог Национального климатического центра Австралии, Shoni Maguire. Об этом сообщает ИА Bloomberg.

На прошлой неделе в штате Южная Австралия и Западная Австралия дождей не было. Незначительные (5 мм) осадки наблюдались в некоторых районах штата Виктория, до 25 мм выпало на юге Квинсленда и 25-50 мм – на севере Нового Южного Уэльса.

На текущей неделе в Южной Австралии и Виктории осадков не ожидается. В некоторых районах Квинсленда и Нового Южного Уэльса выпадет не более 10 мм осадков. В «пшеничном поясе» на востоке Западной Австралии возможно выпадение 25 мм осадков.

Как прогнозирует Австралийское метеорологическое бюро, в следующие три месяца погода может быть более засушливой, чем обычно в некоторых регионах на юго-востоке страны.

Нехватка дождей мешает проведению сева пшеницы, ячменя и канолы. Количество влаги в почве недостаточно для развития посевов, и фермеры могут пересмотреть свои планы относительно площади сева зерновых культур. Возможно, что прогнозы относительно расширения площади сева пшеницы под урожай-2009 не оправдаются.

Источник: 
Источник: 

ЗЕРНО Он-Лайн www.[недопустимая ссылка]