Вы здесь

ЯРМАРКИ В ВОСЬМИ РАЙОНАХ ЛИПЕЦКА ПРОЙДУТ ЗАВТРА

Перейти к полной версии/Вернуться

Большая розничная ярмарка состоится завтра в восьми районах Липецка, сообщили в пресс-службе мэрии.

С 8.00 до 14.00 возле Центрального рынка производители перерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий Липецкой области, а это порядка 200 машин будут торговать своей продукцией.

Одновременно откроются еще семь специализированных площадок.

«На сокольской Заводской площади можно будет приобрести продукцию из Чаплыгинского и Добровского районов. На улице Стаханова возле торгового дома «Спутник» - из Тербунского и Воловского районов. На улице Гагарина рядом с магазином «Пятерочка» свои товары липчанам предложат лебедянские производители. В поселок ЛТЗ на площади Клименкова прибудут продавцы из Хлевенского и Долгоруковского районов, на улицу Суворова, где расположен рынок НЛМК, - из Усмани и Задонска, в поселок Матырский- из Грязей, а в поселок Дачный - из Добринки», - говорится в сообщении.

Как сообщила начальник управления потребительского рынка департамента экономики администрации Липецка Нина Дорофеева, таким образом 11 апреля будет дан старт ярмарке выходного дня.

«По субботам она будет разворачиваться на Центральном рынке и еще на семи площадках, куда еженедельно планируют направлять по 15 - 20 машин из разных районов области. По ценам производителя горожане смогут приобретать мясо, колбасные изделия, рыбу, яйца, фрукты, овощи, мед и другие продукты питания», - заключила она.

Источник: