Вы здесь

2,5 млн. рублей направят на организацию общественных работ в Воткинском районе Удмуртии

Перейти к полной версии/Вернуться

Два с половиной миллиона рублей планируется направить на организацию общественных работ в Воткинском районе.

Средства получены дополнительно, в рамках Федеральной программы стабилизации ситуации на рынке труда, и будут направлены Центром занятости на организацию временных рабочих мест, прежде всего, на тех предприятиях, которым грозит сокращение или режим неполного рабочего дня.

В рамках новых проектов безработным будет предложено пройти переобучение или стажировку. Всего в Воткинском районе планируется открыть более 150 временных рабочих мест.

Существенно расширена программа по содействию самозанятости населения. В помощь крестьянско-фермерским хозяйствам и предпринимателям будет направлено 13 миллионов рублей. Чтобы получить средства на развитие, им необходимо иметь бизнес-план и не менее 25 процентов собственных средств для его реализации. Приоритет — за развитием сельскохозяйственного производства. Минимальная сумма, на которую можно рассчитывать фермерам по этой программе – 11 700 рублей, максимальная – 67 тысяч.

В этом году для снижения напряжённости на рынке труда республика планирует получить из федерального бюджета более 600 миллионов рублей.

Источник: 

ТРК «Моя Удмуртия» www.myudm.ru