Вы здесь

Минсельхоз России рассмотрит вопрос о сокращении объемов предоставляемых субсидий отстающим регионам

Перейти к полной версии/Вернуться

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации в июле рассмотрит вопрос о сокращении объемов предоставляемых субсидий тем регионам, которые к 15 июля не обеспечат доведение средств до аграриев.

По несвязанной поддержке в области растениеводства, поддержке начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм регионам необходимо перечислить средства сельхозпроизводителям в полном объеме в соответствии с установленным порядком.

По субсидированию кредитов необходимо перечислить не менее 50% от доведенных средств. Соответствующее требование Минсельхоза России направлено во все регионы.

Напоминаем, что ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев потребовал от региональных властей кардинально исправить ситуацию с доведением средств до сельхозпроизводителей. «В некоторых субъектах безответственно, безалаберно относятся к исполнению своих обязанностей, там отсутствует платежная дисциплина. Необходимо предметно заниматься вопросом доведения средств, иначе мы ставим под угрозу всю программу поддержки АПК. Нельзя работать вразвалочку, ноги в руки – и вперед, времена - другие. Те регионы, которые не исправят ситуацию, получат «черную метку», - заявилАлександр Ткачев.

В доведенном до регионов документе содержится также ряд требований, направленных на упрощение порядков получения субсидий и ускорение процесса доведения средств до сельскохозяйственных товаропроизводителей. В частности, Минсельхоз России требует обеспечить ежемесячное перечисление средств на возмещение процентной ставки по кредитам (займам), сократить сроки рассмотрения документов, предоставляемых получателями субсидий до 3-5 дней, исключить из региональных порядков положения о необходимости принятия избыточных актов (решений) о выплате субсидий, обеспечить подготовку платежных документов о перечислении субсидий непосредственным получателям в двухдневный срок.

Россия
: 301320 Тульская обл г Венев с Борщевое КФХ"Садовая горка"
12.07.2009 - 20:35
: 72

очень нужное направление !

россия
: РОСТОВ -ПАПА
10.03.2013 - 18:40
: 22

Люди кредиты уже повыплачивали , а субсидирования процентной ставки так и не дождались .... Я лично брал кредит в 2009 субсидирование пришло на третий год выплат , и на том конечно спасибо государству , но хотелось бы не когда-то а в срок , ведь бизнес и любое производство - это в первую очередь бизнес план , и только потом уже всё остальное , но когда есть пробелы то и бизнес буксует ,...и производство сельхозпродукици , которое и так само по себе убыточно без поддержки государства , ребята нам удачи не видать . . . ...

13.09.2015 - 21:02
: 5

А как быть людям они то в чём виновны если чиновники не дают субсидии или тормозят их ну не дадите субсидий безработных больше будет и цены на продукты повысятся наверное с чиновников спрашивать надо а не на крестьянах отыгрываться Нас и так мало осталось по всей России Рзьехались