Вы здесь

Шесть алтайских хозяйств исключены из краевого Союза фермерских формирований

Перейти к полной версии/Вернуться

Из состава Союза крестьянских формирований Алтайского края выбыли шесть членов. Среди них – по одному хозяйству из Залесовского, Ключевского, Петропавловского, Косихинского районов и два из Поспелихинского. Причиной послужило то, что руководители уклонялись от уплаты членских взносов, накапливая задолженность по ним, а также потеряли связь с союзом.

Этот и многие другие вопросы обсуждали сегодня, 3 апреля, на ежегодном съезде Союза крестьянских формирований Алтайского края, который собрал около 80 участников со всего края. За исключение вышеперечисленных членов союза проголосовали практически все присутствующие.

Кроме того, непростая ситуация возникла внутри фермерских ассоциаций некоторых муниципалитетов. Так, в Завьяловском и Алейском районах сразу несколько членов заявили о выходе из районных объединений. Как рассказали на съезде сами представители этих ассоциаций, причиной также послужило то, что участники не смогли договориться о размерах членских взносов.

Фермерам было вынесено предложение – организовать собрания на местах и еще раз донести до участников, что сейчас, как никогда, нужно не только объединяться, но и сохранять ассоциации, не допускать их распада. «Объединившись, вы сможете добиться поддержки от власти и пережить финансовый кризис», - сказала исполнительный директор Союза предпринимателей Алтайского края Татьяна Ларина.

Источник: