Вы здесь

Тайские инвесторы проявили интерес к красноярскому агропромышленному комплексу

Перейти к полной версии/Вернуться

Красноярск с деловым визитом посетила делегация представителей агропромышленной компании «Караоэн Покпанд Групп» и банка «Тай Эксим Интернешнл» из Таиланда. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 1 апреля, в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства, потенциальные инвесторы ознакомились с перспективами вложений в красноярский АПК.

«Караоэн Покпанд Групп» – ведущая тайская агропромышленная компания, которая уже имеет опыт сотрудничества с Россией, – пояснил региональный министр сельского хозяйства Леонид Шорохов. – Основными направлениями деятельности тайских компаний являются инвестирование в развитие свиноводства, производство комбикормов, развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов с возможностью импорта произведенной продукции».

Особый интерес у гостей вызвали меры по государственной поддержке инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе. Как сообщал ранее «ФедералПресс», в рамках краевых законов сельхозпроизводители могут рассчитывать на компенсацию части процентных ставок по кредитованию и субсидирование части затрат на приобретение оборудования.

Полученную информацию члены делегации собираются донести до крупнейших фирм – инвесторов Таиланда.

Источник: