Вы здесь

Башкортостан: Специалисты из Израиля делятся опытом

Перейти к полной версии/Вернуться

29 марта Башкирский птицеводческий комплекс имени Мажита Гафури Мелеузовского района посетила выездная комиссия по ветеринарии. В ее состав вошли группа ученых Башкирского государственного аграрного университета, начальник отдела науки и внешних связей Минсельхоза РБ Ильгиз Асылбаев и гости из Израиля.
Один из гостей – Мошек Франк – на постоянной основе консультирует и сопровождает реализацию крупного проекта в республике – Башкирского птицеводческого комплекса им. Мажита Гафури. Имея большой опыт в этой сфере, он длительное время руководил организацией, занимающейся производством мяса индейки. Также М.Франк участвовал во многих проектах по производству мяса индейки в СНГ и Африке.
С 1991 года М.Франк является компаньоном крупного специалиста по производству индюшатины Шмоэля Трумпера, который ненадолго прибыл в Республику Башкортостан. Ш.Трумпер – ветеринарный врач-практик в Израиле. За период своей работы он вырастил более 1 млн. индеек (племенные и мясные стада). С 1991 года Ш.Трумпер ведет сопровождение проектов по выращиванию индюков в России и странах СНГ.

Источник: 

Пресс-служба Министерства сельского хозяйств Республики Башкортостан http://www.mcxrb.ru