Вы здесь

Дагестан: Животноводы Левашинского района завершили зимовку без проблем

Перейти к полной версии/Вернуться

Специалистами Республиканского управления отгонного животноводства совместно с представителями управления сельского хозяйства и ветеринарного управления Левашинского района Республики Дагестан проверена подготовка и ход ягнения в хозяйствах района на зимних пастбищах отгонного животноводства.

В ходе проверки установлено, что на отгонных пастбищах зимует общественное поголовье 22 хозяйств, индивидуальное поголовье 10 СПК и 9 КФХ. Всего на зимних пастбищах сконцентрировано 1647 голов КРС, из них 709 коров и 84864 МРС, в том числе 61967 овцематок.

На зимовку заготовлено и доставлено на точки зимовки 2289 тонн грубых кормов и 565 тонн концентрированных кормов. В ходе проведенной проверки установлено наличие грубых кормов в количестве 1215 тонн и 263 тонн концентрированных кормов. Во всех хозяйствах района проходит плановый окот. На день проверки было получено около 5 тысяч голов ягнят.

Во всех хозяйствах созданы условия их содержания, соответствующие нормам. Отремонтированы базы, кошары, проведены санитарно-очистительные работы и все необходимые ветеринарно-профилактические мероприятия. Об этом информагентству «Дагестан» сообщили в управлении отгонного животноводства РД.

Источник: 
Источник: 

РИА "Дагестан" www.riadagestan.ru