Вы здесь

Санкт-Петербург: Работники Колхозного рынка шлют телеграммы на саммит G-20 с требованием отставки Матвиенко

Перейти к полной версии/Вернуться

Сегодня 1 апреля в 14-00 по адресу ул. Почтамтская д. 9 (главпочтамт) активисты Межрегионального профсоюза работником предприятий малого и среднего бизнеса «Наше право» планируют провести акцию «Крик о помощи» по коллективной отправке в Лондон на саммит G-20 президенту РФ Дмитрию Медведеву телеграмм следующего содержания:

«Наши торговые павильоны и сельхозрынок решением правительства Петербурга отданы сомнительным коммерческим структурам бесплатно, без тендера, под застройку. Требуем отставки Губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, оставившую 2000 человек без работы. Рецепт выхода России из кризиса - коррупционеров под суд!»

Напомним, речь идет о давнем конфликте вокруг Колхозного рынка у метро «Старая деревня» в Санкт-Петербурге, который пытаются закрыть городские и районные власти. Ранее предприниматели неоднократно проводили акции протеста, а недавно обратились с открытым письмом к губернатору:

«Нам отказывают в продлении договора аренды земельного участка. Тем самым, Вы обрекаете меня и мою семью (как и тысячу других предпринимателей, работающих рядом со мной) на нищету! Что это? Задумка властей в период кризиса оставить людей без работы, отобрать бизнес? Вы, госпожа Матвиенко, представляете, сколько средств и усилий было приложено для того, что бы этот бизнес поднять с нуля? Я добросовестно плачу налоги, своей работой я обеспечиваю население Приморского района продукцией по доступным ценам, я кормлю свою семью!!! Задумайтесь: сотни предпринимателей, а за ними их семьи!

Мы требуем, чтобы Вы отменили постановления правительства о проектировании и строительстве сельскохозяйственного рынка по адресу: Приморский район, Торфяная дорога, участок 1 (восточнее дома № 2, корп.2, литера Ж, по Торфяной дороге) и о выделении этого земельного участка ООО «Группа Инжиниринг», а так же приняли все необходимые меры для того, что бы мы - предприниматели и дальше занимались предпринимательской деятельностью на участке, на котором мы с 1997 года основали торговую зону».

Источник: