Вы здесь

Министерство сельского хозяйства Пермского края отметило на карте региона «точки роста»

Перейти к полной версии/Вернуться

Министерство сельского хозяйства Пермского края отметило на карте региона «точки роста» муниципальных районов — это сельскохозпредприятия края, реализующие инвестиционные проекты. Проекты могут быть связаны со строительством, модернизацией или реконструкцией производственных мощностей.

В соответствии с краевой целевой программой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Пермском крае на 2009-2012 годы», предусмотрено комплексное развитие «точек роста»: в частности, в месте расположения передовых предприятий отрасли в дальнейшем планируется осуществлять строительство жилья в сельской местности.

Сегодня на карте Пермского края отмечены 29 крупных перспективных «точек роста». Из них 15 предприятий реализуют проекты по молочному животноводству, 2 сельскохозяйственные организации — проекты по растениеводству, 6 птицефабрик проводят модернизацию производств. Еще 6 сельскохозяйственных организаций края в период с 2009-2010 годов планируют реализацию проектов по картофелеводству и семеноводству. На данный момент 18 сельскохозяйственных товаропроизводителей получили субсидии на реализацию инвестиционных проектов.

Карта Пермского края, отражающая «точки роста» АПК, показывает, что развитие отраслей сельского хозяйства в настоящее время сосредоточено в центральной и южной областях нашего региона.

Источник: