Вы здесь

Сарапул-молоко будет продавать продукцию под брендом Valio

Перейти к полной версии/Вернуться

Представители концерна "Valio" (Финляндия) посетили молокоперерабатывающие заводы, работающие под управлением ООО "КОМОС ГРУПП", говорится в сообщении компании.

Вице-президент "Valio" Рауль Леннстрем, побывав на ОАО "МК "Сарапул-молоко", дал высокую оценку линии по производству стерилизованного молока и линии детского питания, отметив, что оборудование завода соответствует европейским стандартам. Как рассказала управляющий ОАО "МК "Сарапул-молоко", финляндская делегация также посетила ферму ООО "Прикамье", с которой поставляется молоко-сырье на "Сарапул-молоко". Рауль Леннстрем остался доволен современным оборудованием, установленным на фермах и качеством молока-сырья, удовлетворяющего евростандартам.

"Udm-Info.Ru", ссылаясь на информационно-аналитическое управление "КОМОС ГРУПП", отмечает, что гости обсуждали возможность производства стерилизованного молока в Сарапуле для реализации в России под брендом Valio.

Компания "Valio" основана в 1905 году как объединение 17 фермерских хозяйств и к настоящему времени стала крупнейшем в Финляндии молокоперерабатывающем предприятием с оборотом свыше 1,8 млрд. евро. В 1994 году было открыто представительство "Valio" в России.

ООО "КОМОС ГРУПП" управляет крупнейшими в своих сегментах рынка предприятиями сельскохозяйственной переработки в Удмуртской Республике (птицеводство, свиноводство и переработка мяса, переработка молока, производство комбикормов).

Источник: