Вы здесь

В Пителинском районе Рязанской области построят завод по производству минерального порошка

Перейти к полной версии/Вернуться

Правительство Рязанской области, руководство Пителинского района и ООО "Пителино-карьер" подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов, глава Пителинского района Анатолий Поротиков и директор предприятия Сергей Синицкий.

Как сообщает пресс-центр областного кабинета министров, в рамках соглашения планируется реализация проекта по комплексному освоению сельскохозяйственных земель и строительству завода по производству минерального порошка и пиленого камня в районе села Потапьево. По предварительным оценкам, инвестиции за весь период реализации проекта составят 120 млн. рублей. Объем выпускаемой продукции после выхода завода на проектную мощность прогнозируется в количестве 150 тысяч кубометров и 3 тысячи кубометров пиленого камня в год.

В рамках комплексного освоения сельскохозяйственных земель будет налажено производство минеральных удобрений, зерновых культур и выращивание кормов для овцеводства. Объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней ожидается в сумме 15 млн. рублей в год.

Подписанный документ определяет и ряд социальных обязательств на сумму 3 млн. 750 тысяч рублей. Предприятие планирует профинансировать изготовление проектно-сметной документации на строительство газовых распределительных сетей в селах района, приобрести медицинское оборудование для хирургического кабинета Пителинской ЦРБ, произвести монтаж противопожарной сигнализации объектов социальной сферы, отремонтировать здания дошкольных учреждений, благоустроить детские площадки.

Источник: 
Источник: 

ИА "Татар-информ" www.tatar-inform.ru