Вы здесь

КОМПАНИЯ RUUKKI УСОВЕРШЕНСТВОВАЛА МОДЕЛЬ БЫСТРОВОЗВОДИМЫХ ЗДАНИЙ SPIDER®

Перейти к полной версии/Вернуться

Серийное быстровозводимое здание серии «Spider®» позволяет экономить до 25% стоимости строительного объекта


Компания Ruukki, ведущий поставщик решений из металла для строительства, объявляет о запуске в производство улучшенной модели быстровозводимых зданий «Spider®» из оцинкованных холодногнутых профилей. В обновленном «Spider®» увеличен пролет здания до 30 м, что позволяет оптимально использовать внутреннее пространство и создавать здание различного уровня комфорта. Также значительно увеличилась высота здания по сравнению с предыдущей моделью. Новое функциональное решение позволяет существенно экономить затраты на монтаже здания, что также сказывается на стоимости проекта в целом. Это комбинированное решение, кроме общей высоты здания, позволяет создавать здания 2-х и более этажности с эквивалентной экономией затрат на строительство. Общая экономия при использовании нового «Spider®» с комбинированным каркасом составляет 25%. Благодаря проведенным инженерным и конструкторским инновациям новая модель «Spider®» обладает большей износостойкостью и энергоэффективностью.

Серийные здания «Spider®» с каркасом до 30 м на основе оцинкованных тонкостенных гнутых профилей очень удобны в работе, они быстро монтируются, собираются, как конструктор, без сварки, при помощи болтов, зачастую без использования крана на строительной площадке. В качестве ограждающих конструкций стен и кровли используется профилированный лист (профлист), профлист с утеплителем (в двух вариантах) или сэндвич-панели. Обширная номенклатура серии «Spider®» содержит целый спектр инновационных конструкторских решений. Конструкция обладает низкой металлоемкостью, что снижает общую стоимость строительства. Такая конструкция также позволяет оптимизировать внутреннее пространство, экономить электроэнергию и обеспечивать соответствие санитарным нормам. Эти характеристики стали главными конкурентными преимуществами зданий в России.

В 2013 году «Spider®» отметил свой 10-летний юбилей. За это время было построено несколько тысяч таких зданий на территории России. Элементы конструкции здания обладают небольшим весом, поэтому просты в транспортировке. Это позволяет перевозить готовые здания далеко за пределы Калужской области, где расположен производственный завод Ruukki.

«Учитывая большой интерес со стороны клиентов к серии «Spider®», наши специалисты ответственно подошли к модернизации модели. Инновационные инженерные и конструкторские решения, оперативно внедряемые в производство, являются для компании Ruukki внутренним стандартом. Такой подход в работе всегда позволяет предлагать потребителям лучшее и опережать конкурентов», - прокомментировал Зуенко Олег, Директор по продажам компании Ruukki Rus.

О компании Ruukki Construction

Ruukki Construction обслуживает потребителей в сфере строительства. Мы предлагаем полный диапазон продукции и услуг - от проектирования до установки, что помогает развивать деятельность наших корпоративных клиентов, среди которых инвесторы и строительные компании. В Ruukki Construction работает порядка 3 500 человек на 16 производственных предприятиях в Европе. Сравнимые чистые продажи в 2013 году составили 740 млн. ЕВРО.

Ruukki Construction является подразделением SSAB. SSAB это сталелитейная компания, которая базируется в странах Северной Европы и США и действует более, чем в 50 странах мира. Акции компании котируются на фондовой бирже NASDAQ OMX в Стокгольме. www.ssab.com

Контакты

За дополнительной информацией обращайтесь к Ксении Войтовой, PR Директор компании Ruukki Rus
e-mail: kseniya.voitova@ruukki.com

Ольге Зуевой
тел. +7 495 6443938
e-mail: olga.zu@actionprgroup.com

Вид новости: 
Источник: