Вы здесь

Ценообразование на молоко - на контроле местной власти (Тюменская область)

Перейти к полной версии/Вернуться

Пристальное внимание глава тюменского региона Владимир Якушев уделяет развитию села и поддержке крестьян. Губернатор на заседании президиума областного правительства поручил директору областного департамента АПК Владимиру Ковину в недельный срок представить четкую схему ценообразования на молоко в каждом муниципальном районе. При этом главное - экономическая составляющая, то есть как изменяется стоимость молока на каждом этапе от производителя до переработки и сбыта. И, конечно, какие деньги получают за сданное молоко люди, сообщает пресс-служба губернатора.

Ковин также доложил о ходе реализации двух программ по развитию животноводства в личных подворьях. Хорошими темпами двигается программа по свиноводству в Голышмановском, Аромашевском и Юргинском районах. С предприятиями области подписано соглашение на поставку в хозяйства 14 тыс. 800 тонн комбикормов. Готовится соглашение с предприятиями мясопереработки.

В четырех районах идет подготовка к передаче в хозяйства бычков на откорм. Дорабатывается нормативно-правовая база этой программы, идет строгий отбор участников. По данным департамента АПК всего по программе будет приобретено для выращивания пять - шесть тысяч голов молодняка КРС.

Источник: