Вы здесь

Всероссийский конкурс авторских работ «Молодежь – будущее села»

Перейти к полной версии/Вернуться

10 марта стартовал Всероссийский конкурс авторских работ «Молодежь – будущее села». Конкурс проводится среди журналистов и корреспондентов общероссийских, областных (республиканских, краевых) и районных СМИ и посвящен освещению проблем сельской молодежи.
Учредителями конкурса выступили недавно созданный Российский союз сельской молодежи при поддержке Ассоциации аграрных журналистов России и Российского аграрного движения.
Конкурс будет проводиться в период с 10 марта по 10 октября 2009 года в целях объединения усилий журналистов и представителей аграрной общественности всех уровней для решения актуальных проблем сельской молодежи, привлечения внимания общественности к достижениям молодых людей и популяризация успехов молодежи, специалистов в области сельского хозяйства, а также поддержки социальных, творческих, образовательных и предпринимательских инициатив сельской молодежи.
Ежемесячно конкурсная комиссия будет определять темы, связанные с различными аспектами жизни и деятельности сельской молодежи для подготовки по ним журналистских материалов. По каждой из заявленных тем будут определены победители – обладатели первой, второй и третьей премий. Победители получат денежные призы.
Подробная информация о Конкурсе содержится на сайте Ассоциации аграрных журналистов по адресу www.agro-smi.ru.

Тема публикаций (март-апрель): «Сельская молодежь: кризис нам по плечу».

Источник: 

Ассоциация аграрных журналистов www.agro-smi.ru.