Вы здесь

AgroWorld Uzbekistan 2009 – интересы фермеров в центре внимания

Перейти к полной версии/Вернуться

Международная выставка AgroWorld Uzbekistan 2009 начнет свою работу 25 марта в НВК «Узэкспоцентр». В этом году, который был объявлен «Годом благоустройства села» - одним из приоритетов выставки станут интересы фермеров. Развитие сельского хозяйства является одним из важных направлений экономики Республики Узбекистан. Как крупной механизированной отрасли сельскому хозяйству отводится огромная роль в экономике республики. Эта отрасль обеспечивает население необходимыми продуктами питания, а различные отрасли промышленности — сырьем. Уровень внедрения экономической реформы в сельском хозяйстве определяет будущее развития республики.

Учитывая важность вопросов обеспечения села специализированной техникой, второй день выставки AgroWorld Uzbekistan 2009 - 26 марта объявлен «Днем фермеров». В этот день главными посетителями выставки станут представители фермерских хозяйств со всего Узбекистана. Визит делегации фермерских хозяйств организован при содействии Ассоциации фермеров Республики Узбекистан.

Из года в год AgroWorld Uzbekistan собирает под одной крышей ведущих производителей и поставщиков оборудования для сельского хозяйства, мини-технологий для АПК, удобрения и ветеринарных препаратов. Представители фермерских хозяйств и агропромышленного комплекса смогут встретиться непосредственно с производителями сельхозтехники и провести переговоры по закупке необходимого сырья и оборудования. Также на стендах AgroWorld Uzbekistan 2009 будет представлена серьезная сельхозтехника – комбайны, навесная техника, почвообрабатывающая техника, запасные части и агрегаты. В числе представленных разделов ветеринария, растениеводство, минеральные и органические удобрения, семена, селекция и семеноводство, средства защиты растений.

Среди участников выставки: компании CFT S.p.A.(Италия), Далсем (Нидерланды), Eurodrip S.A.(Греция) представят комплексные линии капельного орошения, стеклянные и пластиковые теплицы; GSI Group (США) представит оборудование для элеваторов и животноводческих ферм; инструменты и приспособления для животноводства, птицеводства и рыболовства представят компании: Zucami (Испания), Big Dutchman (Германия), машины и оборудование для содержания и выращивания скота и птицы можно будет увидеть на стендах компаний: Агро плюс коммерц (Казахстан), ПО Техна (Украина), завод Нежинсельмаш (Украина), новейшие разработки в племенном разведении представят компании Hellmann Poultry (Германия), Хай-Лайн Интернешнл (Великобритания).

Ветеринарные препараты представит – Бравафарма (Украина), минеральные удобрения и средства защиты растений – Агро плюс коммерц (Казахстан).

Сельскохозяйственную технику и приспособления можно будет увидеть в павильоне и на открытой площадке, в числе компаний участвующих в этом разделе экспозиции: Чирчиксельмаш (Узбекистан), Минойтовский ремонтный завод (Беларусь), Degirmencioglu Makine (Турция) и другие.

4-я Международная выставка AgroWorld Uzbekistan 2009 продолжит свою работу в течение трех дней с 25 по 27 марта в НВК «Узэкспоцентр». Организатором выставки выступает Международная выставочная компания ITE Uzbekistan, член UFI и ее партнер – I.T.E. Exhibitions & Conferences Ltd (Великобритания). Выставка AgroWorld Uzbekistan входит в серию специализированных сельскохозяйственных выставок, организуемых компанией ITE в Азербайджане, Казахстане, России, Таджикистане, Украине.

Источник: