Вы здесь

ОВОЩЕВОДЫ ПОДМОСКОВНЫХ ХОЗЯЙСТВ ГОТОВЫ К ПОСЕВУ КАПУСТЫ

Перейти к полной версии/Вернуться

25 марта планируют начать посев ранней капусты овощеводы хозяйств Московской области.
В агрофирме «Подмосковное» Раменского района МО уже закончен ремонт пленочных теплиц и подано в них тепло, что позволило полеводам приступить к предшествующей началу сева работе. Сейчас в теплицах расставляются поддоны, на которые будут установлены кассеты с семенным материалом. Параллельно идет проверка работы всех агрегатов и механизмов камеры проращивания, предназначенной для поддержания нужной температуры торфяной смеси в кассетах и, соответственно, создания оптимальных условий для прорастания семян.
В этом году агрофирма приобрела более 3 млн. семян капусты. Если говорить конкретно о ранней капусте, семена которой овощеводы начнут высевать со дня на день, то их будет использовано не менее 500 тыс. штук.
-В предстоящем агросезоне мы планируем придерживаться уровня производственных показателей прошлых лет, ведь объемы нашей овощеводческой отрасли должны соответствовать потребностям и нуждам не только нашего хозяйства, но и партнеров, с которыми мы работаем. Таким образом, чёткое планирование каждого производственного цикла и, соответственно, его масштабов просто необходимы, - комментирует главный агроном открытого грунта Лариса Югай.

Вид новости: 
Источник: