Вы здесь

Пензенская область: С начала года в Белинском районе предпринимателям выдано кредитов на сумму более 9 млн. рублей

Перейти к полной версии/Вернуться

За два месяца 2009 года в Белинском районе Пензенской области кредитов на развитие малого предпринимательства выдано почти столько же, сколько за весь прошлый год.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на днях совершил инспекционную поездку по Белинскому району с намерением посмотреть, как используются целевые деньги.

Фермер Олег Волков из села Крюково брал льготный кредит на приобретение нескольких свиноматок два года назад. Сейчас в его хозяйстве 150 голов породистых свиней. Животные круглосуточно находятся на воле. За многочисленным стадом наблюдает электропастух и два человека. «Сейчас для животноводов наступили золотые времена, – сказал изданию «Пензенская правда» О. Волков. – Корма стали дешевле в три раза, и почти на столько же выросла закупочная цена на мясо».

В короткое время смог организовать бизнес фермер Владимир Исаичкин из села Волчково. Развить животноводческое хозяйство фермеру помог льготный кредит в размере 20 миллионов рублей.

Благодаря льготному кредиту семья Гориных, в селе Чернышево, за полгода сумела наладить производство сметаны, творога, масла, сыра. Молоко получают от семи своих коров и еще закупают у населения. В сутки Горины перерабатывают свыше полутонны молока. Работают все члены семьи: родители, два сына и сноха.

«Кредитов в этом году, только за 2 месяца выдано больше, чем за весь прошлый год. - сказал по результатам поездки В. Бочкарев. - Вроде мы говорим о кризисе, а кредитные ресурсы работают».

Источник: 
Источник: 

ИА «Пенза-Пресс» http://www.penza-press.ru