Вы здесь

Замминистра Д. Юрьев: на Дальнем Востоке агростраховщики «сработали порядочно»

Перейти к полной версии/Вернуться

Национальный союз агростраховщиков совместно с Минсельхозом РФ и каналом «Агро ТВ» продолжает серию мероприятий по информированию аграриев о сельхозстраховании с господдержкой. В текущем году первый диалог состоялся с участием заместителя министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Юрьева и президента НСА Корнея Биждова в передаче «Точка зрения», которая вышла 19 мая. Вторая часть программы планируется к выходу в эфир на «Агро ТВ» 24 мая.
«Страховые компании сработали достаточно порядочно» – так охарактеризовал работу страховых компаний НСА по агрострахованию с господдержкой в условиях ЧС на Дальнем Востоке в 2013 г. замминистра сельского хозяйства Д. Юрьев, выступая в программе «Точка зрения». Он отметил, что выплаты страховщиков составили около 100 млн. руб., при этом компании начали перечисление средств страхового возмещения, не дожидаясь полного оформления документации. «Нужно отметить оперативность работы, и здесь достаточно оперативно сработало страховое объединение – все страховщики были своевременно оповещены», – указал замминистра, подчеркнув, что одной из особенностей ситуации было сложное определение природы реализовавшегося риска, связанного с наводнением.
Данные программы – начало серии передач на тему агрострахования и защиты сельхозпроизводства от катастрофических рисков, запланированных на текущих год НСА в рамках сотрудничества с Минсельхозом РФ и «Агро ТВ». «НСА продолжит активное обсуждение данной темы на канале, основная направленность которого – сохранение и развитие национального сельского хозяйства, возрождение села и совершенствование аграрного рынка страны», – указывает президент НСА Корней Биждов.
«АГРО-ТВ» – общероссийский информационно-просветительский телеканал, созданный при активном содействии Министерства сельского хозяйства в 2008 г. и ориентированный на сельскохозяйственную тематику. Контент телеканала ориентирован на жителей села и работников агропромышленного комплекса. Аудитория канала охватывает 19,7 млн. абонентов. В рамках программы «Точка зрения» проводится обсуждение с приглашенными в студию специалистами, экспертами и руководителями отрасли ключевых проблем развития агропромышленного комплекса России.

СПРАВКА
Национальный союз агростраховщиков создан в 2007 г. при активной поддержке Министерства сельского хозяйства России, Министерства финансов России, Федеральной службы страхового надзора и Всероссийского союза страховщиков. Объединение обеспечило консолидацию компаний федерального и регионального уровня, заинтересованных в совершенствовании системы агрострахования, и стало центром развития современного страхования сельскохозяйственных рисков с государственной поддержкой, отвечающего интересам аграриев и страховщиков России.
На сегодняшний день в состав Союза входят 24 страховые организации. Совокупный уставный капитал компаний, входящих в НСА, составляет около 70 млрд. рублей, совокупные собственные средства – около 150 млрд. рублей.

Вид новости: 
Источник: 
Источник: