Вы здесь

Первый сельский омбутсмен РФ: сенатор В. Плотников стал редставителем Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей в сфере сельского хозяйства

Перейти к полной версии/Вернуться

ОМБУДСМЕНОМ РОССИЙСКОГО СЕЛА СТАЛ СЕНАТОР ОТ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титов предложил стать омбудсменом российского села члену Совета Федерации В.Н. Плотникову. Теперь он будет представителем бизнес-омбудсмена РФ по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере сельского хозяйства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Предпринимательство на селе имеет немало особенностей, и эффективно отстаивать права сельских предпринимателей может только человек, всесторонне знающий эту сферу. Кандидатура Владимира Плотникова в полной мере отвечает этому требованию. Вся его жизнь связана с сельским хозяйством. Родился в крестьянской семье, с отличием окончил Волгоградский сельскохозяйственный институт. Работал главным агрономом, заместителем директора совхоза. В 31 год стал самым молодым в стране заслуженным агрономом Российской Федерации. Более 20 лет активно участвует в совершенствовании аграрного законодательства – сначала как депутат Государственной Думы, теперь как член Совета Федерации. Владимир Плотников – президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), объединяющей 100 тысяч фермеров и полторы тысячи сельскохозяйственных кооперативов в 66 регионах страны.

Приступая к работе омбудсмена, сенатор подчеркнул: «Защита интересов российского фермерства в целом и поддержка конкретных сельских предпринимателей теперь приобретает новый масштаб. Главную задачу я вижу в защите крестьян, права которых во многих случаях не соблюдаются. Другая грань предстоящей работы – совершенствование взаимоотношений государственных органов и сельского бизнеса. Подлинное возрождение российского села достижимо только в тех условиях, когда государство будет видеть в предпринимателе полноправного партнера, а на страже его интересов будет стоять вся сила закона и власти. В этих вопросах у нас полное взаимопонимание и совпадение позиций с Борисом Титовым. Мы оба рассчитываем, что взаимодействие на новом уровне даст весомые результаты», – заявил сельский омбудсмен.

Источник: 
Россия
: г. Сергиев Посад Московской области
17.02.2009 - 22:55
: 40

Предприниматель - создай ОБЩИНУ

Сейчас на селе трудные времена. Все ищут выход в решении местных проблем, а они вызваны новым Капитализмом.
Об этом не пишется, не говорится, а надо знать, что Капитализм изменился. Был господством только личных владельцев капитала, а сейчас превратился в коллективных пользователей деньгами партнёров по бизнесу, их сотрудников и даже работников предприятий и фирм. Народная община получается!.. А что у нас?..

Знаю, что у многих читающих эти строки сейчас возникнет вопрос, а что это такое - ОБЩИНА?.. Слово - есть, а суть?.. Забыта! По ненадобности советской власти, вернувшей крестьянство в новое рабовладение. Наши дедушки и бабушки ушли-то из жизни без паспортов и пенсий, как отработавший своё скот. И это при том, что община была у нас с давних времен, начавшись с семьи, где все всегда трудились по-совести .

Крепостничество подавило общину, свело до уровня домостроя. Но после раскрепощения крестьянства в 1861 году – (всего-то полтора столетия тому назад) – началось невиданное возрождение общин, ставших прочной основой стабильности и порядка в стране. На селе развернулись ремесла и промыслы, вскладчину создавались мини-заводы по выделке кожи, изготовления масла, сыров и даже сахара из картошки. Производилось все то, что требовалось народу, и что не могла ему дать дворянская Россия.
Более того, до первой мировой войны уровень заработков в промышленности России, где господствовал артельный (общинный) принцип найма, был выше, чем в Англии, Германии и Франции. Вот почему и сейчас скрывается от народа секрет успеха общин !.. Труд в общине не на кого-то, а для себя. Больше сделал – больше и получил! Создаются общины - единомышленниками. Финансируются – складчиной: деньгами, техникой и прочим, у кого что есть для пользы дела.

Осознав всё это, понял я почему в США не оглашается социально-общинный капитализм. Боятся русской конкуренции. И написал книгу «ЛОМАМИ ПОДПОЯСАННЫЕ», наполнив её «секретами» создания общин в наших условиях. Сейчас ведь каждый наёмный РАБотник - всего лишь функционер, обязанный точно исполнять порученное , да еще и с пониженной платой за труд, и облагаемый подоходным налогом. А в общине всё делается как в семье: честно и одобряемо, для всех желаемо, повышено, качественно, прибыльно...

Есть и ещё один довод успеха возрождения общин. Вы все (а список большой, рассылаю частями) - являетесь успешными Народными опытниками. У каждого расширенные познания и свои достижения в делах сельского хозяйства. Это и привело к пониманию: кому, как ни нам заняться этим делом.

Книга «ЛОМАМИ ПОДПОЯСАННЫЕ» издается тоже семейной общиной «СамИздата» . В ней дано всё важнейшее для слаженной работы общин , гарантирующих успех. А ещё и секреты старины глубокой. В царской России при средней урожайности зерновых культур 8 ц/га , «справные мужики», т.е. «кулаки» ( по – советски) , получали урожайность зерновых до 70 ц/га., тогда как средняя урожайность была 8 ц/га. И платили налоги с четверти или с половины собранного. Заинтересованные получить эту книгу , сообщите мне по адресу: novin36@yandex.ru В магазинах она не появится: «пираты» растащат. Её технологии, советы и рекомендации помогут вам просвещать народ. успешно объединяться со своими родственниками и друзьями, И всё у нас успешно получится, как уже было в царской России до большевиков.
* В прикреплении глава из книги и нечто новейшее ... ... ... ... ... ... ..
С уважением - Юрий СЛАЩИНИН, писатель, Председатель сообщества «Народный опыт», академик Международной Академии Информатизации.

Россия
: г. Сергиев Посад Московской области
17.02.2009 - 22:55
: 40

...Глава из повести «ЛОМАМИ ПОДПОЯСАННЫЕ»
. . . . . . . . . . .
Пришли Вася Золотой, братья Фроловы, а ещё Дятлов, Махнач, Чакан и другие казаки. Вошли толпой в дом. Расселись.
- Прочитал я твою статью. - сказал Дятлов. – Так что делать-то будем, атаман? Опять тебя в депутаты выдвигать?
- Нет! Ту школу я прошёл. Делать всё надо по-своему. И только то, что нам надо!
- Ха! А что нам надо? У каждого – всё своё ведь.
- А я говорю не про «твоё - моё». Сейчас поможет нам то, что не сделать одному человеку. И дела нужны объединяющие родню и друзей, для общих заработков. А тогда, что главнее будет: твоё или наше?.. Железки возвращать, или жизнь менять?
- Ух ты?!. - заёрзал Дятлов. – Вот ты как… Ну, а конкретно если?
- Казачью общину создать надо. – сказал Сергей. И уточнил, оглядывая всех. – Только по-новому: кооперативную!..
- А что тут нового? – с ухмылкой подключился Махнач. - Создают их, а потом разбегаются. Кивнул Сергей, согласившись.
- А чтобы не разбегались из-за лукавых, создать нам её надо - без обмана! -Ты чё это?.. – удивился Тищенко. - Соберёмся мы - ограбленные – и разбогатеем в раз. Я по – серьёзному.
- А я по - глупому, что-ль?.. Оставшись без всего. И дом наш этот заберут, как у тебя скот. Отец трахнул по столу чашкой и смахнул на пол осколки. Закрыл глаза ладонями, качая головой с прорвавшимся стоном.
- Для нас сейчас любой шаг – бездна!.. - продолжал Сергей. - Спасёт что-то такое, чего не делал ни кто. И мы создадим такое для всех…
- Кооператив?!. – ухмылялся Тищенко. - А что же тогда не создаются они? Без обмана-то?.. Заработали денежки, глянь – и уже в ООО превратились. На три- пять человек. Остальным – шагай, куда хочешь.
- Потому и говорю: создать его - без обмана! Для этого председателем кооператива будет у нас не самый богатый, как в кооперативах сейчас, а - подконтрольный всем и во всех делах. Это первое условие. А вторым будет то, что сами должны будем подпоясаться ломами: для «последнего и решительного». Забыли?!..
Вася Золотой подпрыгнул и запел, ехидно улыбаясь:

Это есть наш последний
И решительный бой
С ин-тер-нац-оналом…
- Забыл, что дальше там пелось. Хорошего-то не дождались. А ты опять предлагаешь, подпоясавшись?
- Про что гутарите-то, как мальчишки? - раздражённо и чуть не плача сказала сестра Татьяна. - Паи-то все наши земельные - тю-тю… А вы? Ну, подпояшетесь… А нам как подпоясываться? Да в таком положении?.. Чем?.. Зачем?..
Смеха не было. Но взгляды были требовательные: отвечай…
- Прости, Танечка. Подпоясаться должны мужики.
- Казаки здесь…
- Ряженые, что-ль?!. – метнул взгляд Сергей, но не нашёл сказавшего. – Главная причина всех бед - рабство! Не отменили его в феодализме, как в школах учат. Царизм всех стран только усилил эксплуатацию. Капитализм - ужесточил. Социализм Ленина – Сталина вернул народ… в рабство колхозное. Деды-то наши и бабушки ушли из жизни без паспортов и пенсий, как послушный скот, отработавший на хозяина. Не послушных - в Сибирь отправляли, уничтожали там... И вот наша судьба в новом олигархизме. Тихо топчут нас, а мы все не сообразим, что делать? Потому и предлагаю объединиться в кооператив, где ещё можем трудиться сообща без скрытого РАБства! И без зарплаты!
- Как это?.. Без зарплаты?!. У вас земля есть, а у меня. - раздвинул и разглядывал пустые руки Тищенко. - Ха-ха вам… А сами-то будете без зарплаты вкалывать? Ты про что говоришь, Сергей?
- Скажу! Только с условием для всех, чтобы дальше – никому!.. Здесь большая тайна! Секрет от мужиков всех времён и народов. Разглашение – экстремизмом называется, со всеми последствиями. - сказал Сергей с иронией, заставляя подготовиться к чему-то серьёзному. – Вникайте в суть слов. Зарплата… за-РАБ-отан-ная плата. Плата РАБ-отникам… РАБ-ам! Самая низкая. Чтобы только не подохли от голода или не перебежали к другому РАБ-оту дателю. Всем понятно?
Общий гул со вздохами и досадой не требовал пояснений.
- Рабы, значит… Н-да…
- Так вот… Нам надо создать кооперативную общину без рабства и … без зарплаты. А это значит, что ты, как собственник производимой продукции, будешь ею распоряжаться, как захочешь. Можешь забрать и сам нести на базар, для продажи. А можешь объединяться с другими и продавать её хоть в Китай или Африку по мировым ценам.
- Так-то… Годится. - обвёл взглядом всех Тишенко. И получил в поддержку одобряющие кивки. - В кооперативе решение всех вопросов – коллективное, на общем собрании, где каждый имеет только один голос! Независимо от пая или вложенного капитала. Спецификой нашего кооператива должна стать только полная общинность в делах. Ведь здесь живём, друг друга знаем с детства. Кому что надо – скинемся по рублику - … и голому на трактор.
- Вот это хорошо!.. – заулыбался Дятлов.
- А теперь - главнейшее, для гарантии успеха. Говорить об этом будете только тем, кто придёт к нам. Наш общинный кооператив без рабства, будет первым ни только здесь, в станице, но и… во всём мире!
- Ого!.. – подскочил со стула Вася Золотой и подставил к уху ладонь, вызвав смешки. – И не меньше?!.
- В самый раз будет… Так мы отменим у себя не только рабство, но и покажем путь новой системы власти на Земле. Сейчас она пирамидальная. На самом верху господствует самый богатый на Земле. А это королевство Англии, веками грабившее все государства мира. Она создала хитрый механизм ростовщичества: давать деньги в долг с возвратом в повышенном количестве. Дали сто золотых монет, а верни - сто двадцать. Сейчас у них под контролем вся банковская система мира. Деньги сделали бумажными. Ничем не обеспеченные. А скупают на эту макулатуру всё-всё подряд целыми странами. Не подчинившихся царей, Генсеков, Фюреров и Президентов свергают войнами и революциями, и ставят послушных... Эти Президенты для управления органами Власти тоже для своей опоры назначают министрами своих преданных и послушных. Это верх пирамиды Власти каждой страны. На тех же принципах личной преданности. Ниже формируются министерские пирамиды отраслей и ведомств. У этих – свои пирамиды, уровнем ниже. Действуют все по тому же принципу: «Я начальник – ты дурак!» Слушайся, иначе выгоню, разорю. Такие пирамиды власти и управляют нами! - Ну, а кто этого не знает?.. – ухмыльнулся Дятлов.
- Не знают те, кто не хотят ничего знать. – сказал Сергей. – А ещё - знающие это, да не желающие, чтобы знали об этом другие. И меня в тюрьму посадили, чтобы не задумывался над такими вопросами.
- Там додумался?
- Получил там! Готовеньким. Как и все всегда получают люди, да не хотят признавать… У нас ведь как работает голова? Задумался над вопросом - … и приходит ответ. Дураки радуются: сам придумал! Я, я...! Такой вот умный, гениальный. Но ответы нам идут, как подсказки для решения понятых проблем. Идут подготовленным их принять для исполнения! Бог нам так помогает! И потому всё у нас получится!
- А что, что?.. Как?
- Вот теперь и об этом... Как?!. Что в первую очередь, что потом и далее ...
* * *
P.S. Вы прочитали часть главы моей новой повести «Ломами подпоясанные». Я – писатель и академик Международной Академии Информатизации. Уточняю это к тому, что несу профессиональную ответственность за суть написанного. Художественная форма позволяет дать более широкий объём информации. И если Вас интересует эта тематика, то можете купить книгу. Но только у автора, так как в книжных магазинах она не появится: нет средств на издание. Выпускаем ее общиной «САМиздата» по заказам с рассылкой по адресам. Имеются и другие книги. Аграрные: «Разумное Земледелие», «Удобрения делай сам», «Прогрессивный огород», «20 мешков картошки с сотки». Художественные: «Боги в изгнании», «Во веки веков», «Утомленные властью», «Царские знания», «Посмертие олигарха» ... Мой электронный адрес novin36@yandex.ru
Жду Ваших писем, советов, замечаний, предложений сотрудничества…
______ «ЮИС» ______