Вы здесь

В Рязани наградили участников международной выставки «Зелёная неделя – 2009»

Перейти к полной версии/Вернуться

В четверг, 5 марта, в Большом зале Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось награждения участников 74-й международной выставки «Зелёная неделя – 2009».

Крупнейший в Европе сельскохозяйственный форум проходил с 16 по 25 января в Берлине. В 26 павильонах выставочного комплекса «Мессе Берлин» более 1600 экспонентов из 60 стран мира продемонстрировали широкий ассортимент продукции и услуг сельского хозяйства, питания и садоводства. За десять дней работы выставку посетили более 430 тысяч гостей.

Площадь российской экспозиции составила 6 тыс.кв. м, на ней разместились 450 предприятий и фирм из 23 регионов страны. На выставке были представлены новейшие технологии и научные достижения в области сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности, полный ассортимент продовольственных товаров, сельскохозяйственная техника.

Рязанская область в седьмой раз стала участником берлинской выставки. Экспозиция была размещена на площади 60 кв.м. Более 40 сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности представили здесь лучшие образцы своей продукции.

Рязанскую делегацию, возглавил заместитель Председателя правительства Рязанской области В.В. Ионов. В составе делегации участвовали министр сельского хозяйства и продовольствия Н.И. Шестаков, главы муниципальных образований, руководители сельхозпредприятий, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

В ходе работы выставки были проведены переговоры с рядом зарубежных компаний. Проведены переговоры с генеральным директором Бьерне Дрекслер фирмы GEA WestfaliaSurge GmbH по поставке, монтажу и обслуживанию оборудования для ведущих производителей животноводческой продукции нашего региона - ООО «Авангард» Рязанского района, АПГ «Молочный продукт», ООО «Простор» Захаровского района, ООО «Борисовский» и СПК «Победа» Новодеревенского района и других хозяйств. Фирма успешно занимается поставками нового высокопроизводительного оборудования для молочного животноводства

Стенд Рязанской области посетили: министр защиты прав потребителей ФРГ сельского хозяйства и продовольствия Ильзе Айгнер и министр экономики ФРГ Михаэль Глосс, делегации Австрии, Швейцарии, Голландии, которые выразили восхищение уровнем организации экспозиции и представленной продукции. В частности Голландцы проявили интерес к закупкам в Рязанской области рапса для производства биодизеля и масла.

По итогам выставки «Зелёная неделя – 2009г» награды получили правительство Рязанской области и министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. Им были вручены дипломы «За активное участие в организации российской экспозиции на международной выставке «Зеленая неделя-2009» и памятные медали Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Также 40 предприятий Рязанской области, а именно:

ОАО «Рязанъхлебпром»,
МП «Хлебозавод № 3 г. Рязань»,
МП «Хлебозавод № 1 г. Рязань,
МП «Сасовский хлебокомбинат»,
МУП «Спасский хлебокомбинат»,
ООО «Касимовхлеб»,
ОАО «Новомичуринский хлебзавод»,
ОАО МКФ «Красный Октябрь» производство № 2,
ООО «Рязанская чайная фабрика»,
ГУН РО «Рязанская пчела»,
ООО «Приокский маслозавод»,
ООО «Верность Качеству»,
ОАО «Рязаньзернопродукт»,
ОАО «Рязаньэлеватор»,
ООО «Кондитерская фабрика «Алела»,
ОАО «ЛВЗ Шацкий»,
ОАО «Ключанский спиртзавод»,
ОАО «Русская пивоваренная компания»,
ЗАО «Урожай»,
ООО «Рудо-НД»,
ОАО «Хрустальный ключ»,
ООО «Ряжский погребок»,
ООО «Плодоовощторг»,
ООО «Пищекомбинат «Бельковский»,
ООО «Агромолкомбинат «Рязанский»,
ОАО «Елатомский маслосырзавод»,
ОАО «Молоко» г. Сасово,
ОАО «Старожиловский молкомбинат»,
ОАО «Рязанский завод плавленых сыров»,
Павелецкий сырзавод,
ОАО «Кораблинский молзавод»,
ООО «Шацкмясо»,
ООО «Скопинский мясоперерабатывающий завод»,
ООО «Захаровский мясокомбинат»,
ОАО «Рязанский свинокомплекс»,
ООО «Рязанские сады»,
ООО «Авангард» Рязанский район,
КФХ ИП Тарнов Касимовский картофель,
ГУ Рязанский НИПТИ АПК,
ГУПРО «Дом торговли «Нива Рязани» – были награждены дипломами министерства сельского хозяйства Российской Федерации «За участие в Российской экспозиции на международной выставке «Зелёная неделя-2009» и дипломами немецкой стороны «За участие в российской объединённой выставочной экспозиции с благодарностью и признанием», подписанные руководителем и референтом проекта и памятные медали «GRUNE WOCHE».

Дипломом участника выставки был награждён и ансамбль «Русский КВАС», который сопровождал нашу рязанскую делегацию на выставке.

Источник: 
Источник: 

РИА «7 НОВОСТЕЙ» http://www.7info.ru