Вы здесь

НСА принял участие в «Зеленой неделе - 2014»

Перейти к полной версии/Вернуться

В рамках расширения контактов с агробизнесом и информирования о мировых тенденциях развития сельского хозяйства РФ Национальный союз агростраховщиков принял участие в международной аграрной выставке «Зеленая Неделя – 2014» в Берлине, собравшей представителей агробизнеса и регулирующих органов из более чем 70 стран мира в период с 16 по 26 января. Президент НСА Корней Биждов посетил выставку в составе официальной делегации РФ, прибывшей в Берлин во главе с министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым.
Программа выставки, являющейся одним из главных мировых мероприятий в области сельского хозяйства, включает панельные дискуссии в рамках Глобального форума по продовольствию и сельскому хозяйству (GFFA), Берлинский аграрный саммит министров сельского хозяйства – 2014, презентации ряда регионов России, пресс-конференцию министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова.
«Сегодня основные тенденции в мировом сельском хозяйстве определяются глобальным ростом потребления пищевой продукции, опережающим рост производства, а также климатическими изменениями, повышающими риски для сельского хозяйства. Все этого требует иного уровня технологий как самого сельского хозяйства, так и обслуживающей его инфраструктуры, к которой относится и агрострахование. В то же время, новые технологии агропромышленного производства оказывают серьезное влияние на управление рисками, – комментирует президент НСА К. Биждов. – В связи с этим, агростраховщики также должны учитывать меняющиеся потребности агропроизводителей».
В рамках выставки представлены возможности и достижения сельского хозяйства субъектов РФ: Республик Бурятия, Мордовия, Татарстан, Кабардино-Балкарской Республики, Ставропольского края, Саратовской, Волгоградской, Тамбовской, Самарской, Московской, Ростовской, Курской, Оренбургской и Калининградской областей. Президент НСА К. Биждов провел переговоры с рядом руководителей исполнительной власти и органов АПК субъектов РФ. «Хочу отметить, что тема агрострахования сегодня вызывает практический интерес у руководителей органов власти субъектов РФ, – отметил президент НСА. – Регионы чувствуют все большую ответственность за управление агроклиматическими рисками в сельском хозяйстве, и страхование является важным элементом данного риск-менеджмента. Учет региональных особенностей в организации агрострахования с господдержкой остается для НСА в текущем году одним из главных направлений деятельности».

СПРАВКА
Союз «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – «Национальный союз агростраховщиков» (НСА)

Национальный союз агростраховщиков создан в 2007 году при активной поддержке Министерства сельского хозяйства России, Министерства финансов России, Федеральной службы страхового надзора и Всероссийского союза страховщиков. Объединение обеспечило консолидацию компаний федерального и регионального уровня, заинтересованных в совершенствовании системы агрострахования, и стало центром развития современного страхования сельскохозяйственных рисков с государственной поддержкой, отвечающего интересам аграриев и страховщиков России.
На сегодняшний день в состав Союза входят 24 страховых организаций, в том числе 8 компаний, входящих в первую десятку лидеров российского страхового рынка, и 7 компаний регионального уровня. Совокупный уставный капитал компаний, входящих в НСА, составляет около 70 млрд. рублей, совокупные собственные средства – около 150 млрд. рублей.

Вид новости: 
Источник: 
Источник: