Вы здесь

Ошибки садоводов и огородников обсудят на семинаре в Хабаровске в рамках выставки «Мой сад – мое богатство»

Перейти к полной версии/Вернуться

В нем примут участие ученые, агрономы, дачники, садоводы и огородники

«Перспективные технологии и проблемы возделывания сельскохозяйственных культур на приусадебных и садово-огороднических хозяйствах Хабаровского края» - такова тема семинара, который проведут 26 февраля в рамках выставки «Мой сад – мое богатство» Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края, Дальневосточный НИИСХ, Хабаровский межрайонный Союз садоводов и огородников и ОАО «Хабаровская международная ярмарка».
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в дирекции ОАО «Хабаровская международная ярмарка, среди обсуждаемых тем – ЭМ технологии, выращивание винограда на дальневосточной земле, использование биосредств в картофелеводстве и овощеводстве, новые сорта овощей и плодовых деревьев. Обсудят участники семинара также ошибки садоводов и огородников, поговорят о выращивании культурных грибов, определят основные задачи Хабаровских садоводческих товариществ в новом дачном сезоне.
С докладами выступят ученые Дальневосточного научно-исследовательского института сельского хозяйства, агрономы, представители правительства Хабаровского края, дачники, садоводы и огородники.
 

Источник: