Вы здесь

Новости от Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Перейти к полной версии/Вернуться

Любителям красной икры придется немного подождать

Более 22 тонн рыбного деликатеса прибыло из США с нарушениями

Более 22 тонн мороженой лососевой икры в ястыках, поступивших в Санкт-Петербург из США, приостановлены в порту по причине несоответствия требованиям ветеринарного законодательства.

При проведении физического контроля груза инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обнаружили, что на коробках с продукцией отсутствуют этикетки на русском языке.

Ввоз партии красной икры приостановлен до получения разъяснений госветслужбы США. Отобраны пробы на качество и безопасность.

Пассажир из Киева остался без украинского сала

В ручной клади обнаружена и изъята запрещенная к ввозу продукция

При досмотре багажа и ручной клади граждан, прибывших в аэропорт Пулково авиарейсом FV 842 «Киев – Санкт-Петербург», специалистами в области ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечена попытка ввоза на территорию Российской Федерации 2,5 килограммов копченого сала без разрешения Россельхознадзора на ввоз продукции животного происхождения и ветеринарного сертификата.

Продукция изъята и подлежит уничтожению в мусоросжигательной печи.

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает:

Запрещен ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях граждан подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без разрешения Россельхознадзора и без ветеринарного сертификата страны отправления товара.

Исключением является ввоз до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения (консервы, масло сливочное, маргарин с содержанием животных жиров, колбасные и рыбные изделия, прошедшие термическую обработку, готовые молочные продукты, морепродукты) в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза.

43 тонны чечевицы отправили из Турции без сертификата

Сопроводительный фитосанитарный документ был выдан после фактического убытия груза

При проведении фитосанитарного контроля прибывшей в порт Санкт-Петербурга партии продовольственной чечевицы из Турции весом 43 тонны государственными инспекторами территориального Управления Россельхознадзора установлено, что фитосанитарный сертификат на данную продукцию выдан уже после отправления груза с территории страны-экспортера.

В связи с нарушением правил ввоза подкарантинной продукции на территорию Таможенного союза, компания-получатель и владелец груза привлечены к административной ответственности.

Производство семенного картофеля было далеко не безупречным

Специалисты Россельхознадзора проверили хозяйство Гатчинского района

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении сельхозпредприятия, осуществляющего в Гатчинском районе Ленинградской области производство оздоровленного исходного материала семенного картофеля, специалистами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено нарушение требований к производству семян.

Установлено, что сельхозпредприятие для производства посадочного материала семенного картофеля использовало семена, сортовые качества которых не соответствуют требованиям нормативных документов в области семеноводства.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ. Внесено Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Не известил о прекращении деятельности – нарушил закон

Проведена проверка в отношении ООО «РИФ»

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведена проверка соблюдения норм законодательства об обращении лекарственных средств в отношении ООО «РИФ».

В ходе проверки государственные инспекторы выявили, что общество не направило заявление о переоформлении лицензии при прекращении осуществления деятельности четырех из десяти зоомагазинов.

Согласно требованиям закона, лицензиаты обязаны представлять в лицензирующий орган сведения о прекращении деятельности по одному или нескольким адресам.

Сотрудниками Управления выдано предписание об устранении нарушений, выявленных в ходе проверки. Предписание исполнено в установленный срок.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

При досмотре багажа и ручной клади граждан, прибывших в аэропорт Пулково авиарейсом FV 842 «Киев – Санкт-Петербург», специалистами в области ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечена попытка ввоза на территорию Российской Федерации 2,5 килограммов копченого сала без разрешения Россельхознадзора на ввоз продукции животного происхождения и ветеринарного сертификата.

Продукция изъята и подлежит уничтожению в мусоросжигательной печи.

Дурдом какой-то! А допустим на одежде человека щетинки свиные, а на них вирус. Это фигня, а сало это капец... laugh