Вы здесь

«Альтаир» оправдал ожидания сельхозпроизводителей

Перейти к полной версии/Вернуться

 Не только аграрии, но и губернатор Кубани А.Н.Ткачёв высоко оценил сельскохозяйственную технику, представленную компанией «Альтаир» на выставке «Золотая Нива» – роторный комбайн нового поколения и тракторы Case IH, телескопические погрузчики JCB и почвообрабатывающую технику Kuhn.

Александр Ткачев поднялся в кабину гусеничного трактора Case IH Quadtrac 500 и лично удостоверился, насколько комфортно работать механизаторам в таких условиях.

- Благодаря уникальной конструкции у Квадтрака просто нет конкурентов, - поясняет генеральный директор компании «Альтаир» Владимир Болдин. - Четыре независимые гусеницы обеспечивают высокие тяговые характеристики и колоссальную маневренность.

Трактор перемещается по полю практически без уплотнения почвы и может выходить в поле гораздо раньше своих колесных собратьев и тракторов с двумя гусеницами. Также главе региона показали комбайн Case IH AF 6130 с климат-контролем и двигателем мощностью 320 л.с., что позволяет ему работать на полях с любой урожайностью.

По словам Александра Ткачёва, приобретение новой современной техники – это важнейшая часть общей программы модернизации агропромышленного комплекса, которая проводится последние годы в крае и приносит плоды в виде стабильно высоких урожаев.

JCB в центре внимания

Несмотря на высокую занятость, губернатор задержался на стенде «Альтаира» ещё на некоторое время, чтобы посмотреть уникальное шоу с участием сразу трёх погрузчиков JCB. Лидер продаж, погрузчик JCB Loadall 531-70 Agri, демонстрирует поразительную маневренность и легкость в управлении: погрузчик движется обычным транспортным ходом, миг, оператор переключает кла​вишу, и машина показывает фирменный «крабовый» ход. И всё это без остановки движения! В мгновение ока меняются рабочие органы: еще не успела осесть пыль над кучей песка, как следующий погрузчик, вооружившись силосным ковшом, несется в центр площадки.

«Глянь, что делает!» - слышатся возгласы зрителей. А это уже JCB Loadall 541-70 Agri демонстри​рует возможности платформы для подъема людей. Очень плавно и бережно, с соблюдением всех правил безопасности, он возносит на высоту 7 метров всех желающих.

​ Ну как, не страшно? - спрашиваю я у мальчика лет восьми, который вместе с папой выхо​дит из платформы.

​ Нет, мне очень понравилось! А ещё можно? - спрашивает бойкий мальчуган.

Следует отметить, что в этом году «Альтаир» был награжден специальным дипломом компании JCB «За инновационную деятельность в продвижении техники компании».

День поля

На традиционном для выставки Дне поля «Альтаир» продемонстрировал технологические реше​ния, обеспечивающие высокие результаты операций на различных этапах агрогода. Так, косил​ка-плющилка FC-303 обеспечивает среднюю производительность около 30 га за смену с трактором МТЗ 82. Благодаря редуктору с поворотным полукорпусом, косилка работает даже при больших углах поворота трактора, при этом привод не отключается от ВОМ. Это значительно упрощает об​кос тех территорий, где расположены столбы и деревья, а также краев поля.

Блестяще показал себя 8-корпусный плуг Kuhn Challenger. Полное копировние рельефа достигает​ся благодаря шарнирно-сочлененной раме, а надёжность конструкции за счёт предохранителя «болт на разрыв». Работавший на глубине 30 см, агрегат продемонстрировал качественный оборот пласта и высокую слитность вспашки. После прохода плуга на делянке не осталось ни одной соломинки.

Уже начал движение следующий агрегат, а люди всё следили за разворотом «куновского» плуга. Особо заинтересовавшиеся попросили организовать дополнительный показ плуга «Челленджер». После завершения Дня поля плуг на ура вспахал соседние делянки, сделав 7 дополнительных про​ходов и демонстрируя возможность использования различных систем вспашки. Данный плуг пред​назначен для работы в тяжелых условиях. Он справится и с влажной стернёй, и даже с очень су​хой почвой.

- Это то, что нужно для нашего хозяйства, - резюмировал довольный агроном. - Было приятно по​смотреть!

Вид новости: 
Источник: 
россия
: северодвинск архангельская область
19.04.2010 - 13:39
: 6

Импортная техника хороша, что её хвалить. А где же наша? cry

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Наша уже приказала долго жить. У нас остался только Россельмашь и вроде Красноярский комбайновый, все остальные заводы закрылись (ЛТЗ, ВТЗ,и т.д.).
Технику собирают теперь в бывшвх РТП из импортных комплектующих.

: Московская обл
25.02.2009 - 00:44
: 86
"menegerip" пишет:

Не только аграрии, но и губернатор Кубани А.Н.Ткачёв высоко оценил сельскохозяйственную технику

Имхо, должно быть с точностью до наоборот. Не только губернатор А.Н.Ткачёв но и аграрии высоко оценили сельскохозяйственную технику