Вы здесь

В Калужской области состоялся конкурсный отбор получателей грантов по программе поддержки начинающих фермеров.

Перейти к полной версии/Вернуться

29 мая 2013 года в министерстве сельского хозяйства Калужской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору получателей грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и (или) единовременной помощи на бытовое обустройство из числа претендентов - начинающих фермеров Калужской области.

Комиссией рассмотрено 46 бизнес-проектов начинающих фермеров практически из всех муниципальных районов области, зарегистрировавших на территории Калужской области крестьянские (фермерские) хозяйства не ранее 24 месяцев со дня государственной регистрации КФХ (на дату подачи заявления по участию в конкурсе).

В числе рассмотренных комиссией бизнес-проектов предполагается ведение и развитие молочного и мясного скотоводства, овцеводства и кролиководства, птицеводства (разведение перепелов), пчеловодства, рыбоводства, выращивание экологически чистых овощей в открытом грунте, а также другие не менее важные для развития сельского хозяйства и малого бизнеса на селе проекты.

Из представленных начинающими фермерами 46 проектов комиссии предстоит отобрать 23 наиболее конкурентных бизнес-проекта по становлению и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств.

По итогам рассмотрения представленных главами КФХ бизнес-проектов в соответствии с Положением о порядке проведения конкурса по отбору начинающих фермеров ИП глав КФХ конкурсная комиссия не позднее 5 рабочих дней примет решение, оформит его протоколом и разместит на сайте министерства сельского хозяйства области.