Вы здесь

Воронежская область: Землепользователь не заботился о сохранении плодородия используемых земель.

Перейти к полной версии/Вернуться

 Опыт проведения проверок Управления Россельхознадзора по Воронежской области показывает, что некоторые сельхозпроизводители области не обеспечивают должного питания своим землям.

Пренебрегая установленными требованиями, аграрии не восполняют в почве запас питательных веществ: не вносят минеральные и органические удобрения.

Недавно проведенная проверка выявила такое нарушение у индивидуального предпринимателя Новохатского в Россошанском районе.

По итогам проверки глава хозяйства привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв.

Управлением Россельхознадзора выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

: Тамбовская область
19.07.2011 - 16:35
: 39

А разве химикаты не убивают органику почвы?

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Какая органика - что Вы? У нас птицефабрику оштрафовали за то, что они "засорили"!!! сельхозземли птичьим пометом!!! какая-то далёкая лаборатория аж из Новосибирска (почти 2 тыщи км от нас) обнаружила в почве свободно перемещающийся цинк!!! в превышении нормы. Нате вам штраф - за загрязнение почвы свободно перемещающимся цинком. А попробуй повтори пробы - если его не найдут, так он же , цинк то есть, свободно циркулирует, не нашли - значит - уплыл...
Про штраф тут что-то не сказано - выписали или нет. А то ведь как же чемпионат по футболу-то проводить будем - без обдирания крестьян-то?