Вы здесь

"Россельхозбанк" расширяет свою сеть на селе (Башкортостан)

Перейти к полной версии/Вернуться

2,51 миллиарда рублей кредитов выделил в прошлом году на развитие агропромышленного комплекса Башкортостана Башкирский региональный филиал ОАО "Россельхозбанк". В том числе 953 миллиона пошло на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов, 872 миллиона - на покупку сельскохозяйственной техники и оборудования, 449 миллионов - на развитие ЛПХ, 139 миллионов - на развитие крестьянских (фермерских) хозяйств, 64 миллиона - на приобретение племенного скота, 33 миллиона - сельскохозяйственным потребительским кооперативам. Таким образом, банк помогал республике в реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.
Как сообщает пресс-служба филиала, в прошлом году были приняты меры по ускоренному развитию структуры банка на селе. На сегодня открыто 36 дополнительных офисов, в том числе в 2008 году начали работать подразделения в Ермолаево, Акъяре, Бижбуляке, Иглино и Бирске. В Бурзянском и Бураевском районах работают уполномоченные представители филиала, привлекающие клиентов на расчетно-кассовое и кредитное обслуживание.
Сейчас Башкирским региональным филиалом ОАО "Россельхозбанк" охвачено 67 процентов муниципальных образований республики. В текущем году филиал планирует открыть еще три дополнительных офиса.

Источник: 
Источник: 

ИА "Башинформ" http://www.bashinform.ru