Вы здесь

"Мессе Берлин" ждет российский АПК

Перейти к полной версии/Вернуться

Международная Зеленая неделя 2009 (Internationale Grüne Woche) откроет свои гостеприимные двери в 74 раз.

С 16 по 25 января 2009 года в Германии на территории выставочного комплекса «Мессе Берлин» пройдет крупнейший в Европе сельскохозяйственный форум «Международная Зеленая неделя-2009».

«Зеленая неделя», имеющая восьмидесятилетнюю историю, считается одной из самых популярных в мире берлинских выставок-ярмарок. Ожидается, что в этот раз участие в ней примет свыше 1600 фирм из 55 стран мира. Нет сомнения, что, как и в прошлом году, выставку посетит почти 500 тысяч человек.

Российская Федерация на протяжении последних 15 лет выступает постоянным участником берлинской «Зеленой недели», представляя современные технологии в сельском хозяйстве, инвестиционные проекты и качественные продукты питания. Российский раздел традиционно займет на Мессе Берлин отдельный павильон площадью 6000 кв.м., на котором свою продукцию будут экспонировать более 80 фирм из 20 регионов страны.

Ожидается, что в церемонии открытия «Зеленой недели» примет участие премьер-министр России Владимир Путин, который 16-17 января приедет в германскую столицу с рабочим визитом. Официальную делегацию нашей страны будет возглавлять министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. Также в состав делегации войдут губернаторы и главы регионов России, представители крупного аграрного бизнеса и специалисты, работающие в различных сферах агропромышленного комплекса. Значимым мероприятием выставки станет конференция министров сельского хозяйства ведущих мировых держав, включая Россию. Целью конференции является развитие партнерских отношений между странами мира в сфере агробизнеса.

Отечественный агропром будет представлен продукцией молочной и мясной промышленности, хлебобулочными и макаронными изделиями, морепродуктами и рыбными деликатесами. Кроме того, Россия представит отечественные продукты глубокой заморозки, пищевые добавки и ингредиенты, кондитерские изделия, выпечку, мороженое, свежие фрукты и овощи, лесные и садовые ягоды и грибы, продукцию пчеловодства, алкогольные и безалкогольные напитки, диетические продукты.

В нынешнем году организация российского раздела проводится при поддержке Северо-Западного федерального округа, который представит на выставке самую масштабную экспозицию и продемонстрирует разнообразную продовольственную продукцию, а также научный и инвестиционный потенциал предприятий регионов округа.

Основными задачами России на выставке станут: расширение торгово-экономических и научно-технических связей с другими странами; продвижение на мировой рынок отечественных брендов; презентация инвестиционных проектов в сельском хозяйстве и продовольственной сфере.

Традиционно в рамках берлинской «Зеленой недели» пройдет День России, в рамках которого состоится пресс-конференция министра сельского хозяйства Российской Федерации Алексея Гордеева. В этот же день пройдут наиболее важные встречи Российской делегации с официальными представителями зарубежных стран, будут проведены презентации регионов России. Культурная программа российского раздела выставки включает в себя выступление художественных коллективов, Дни национальной кухни регионов России, ярмарку-продажу сувенирной продукции народных промыслов.

Выставка «Международная Зеленая неделя-2009» – это прекрасная возможность рассказать о себе и своем бизнесе значительному числу потенциальных потребителей и партнеров по всему миру. В рамках выставки пройдут распродажи, показы продукции для сельского хозяйства, лесоводства и ландшафтного проектирования, а также различные симпозиумы, семинары, форумы и другие мероприятия, которые будут способствовать установлению взаимовыгодных контактов между производителями и покупателями со всего мира.

Источник: 

Ассоциация аграрных журналистов http://www.agro-smi.ru