Вы здесь

Мордовия: Глава крестьянского хозяйства наказан за непроведение карантинных обследований

Перейти к полной версии/Вернуться

В ходе проведения плановой проверки в отношении крестьянского хозяйства «Кша», расположенного на территории Большеберезниковского района, специалисты отдела надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия выявили нарушение требований фитосанитарного законодательства.

Проверкой установлено, что в собственности крестьянского хозяйства имеются земли сельскохозяйственного назначения, на которых осуществляется производство зерновых культур.

Согласно приказу Министерства сельского хозяйства РФ от 22 апреля 2009 года №160 «Об утверждении правил проведения карантинных фитосанитарных обследований», владельцы земельных угодий должны проводить на них систематические карантинные фитосанитарные обследования в целях своевременного выявления карантинных объектов, определения границ их очагов, оптимизации карантинных фитосанитарных режимов, направленных на локализацию и ликвидацию очагов карантинных организмов.

Однако в данном хозяйстве карантинные фитосанитарные обследования не проводились, не был разработан и утвержден план проведения систематических фитосанитарных обследований, не было назначено лицо, ответственное за проведение этих обследований.

По данному факту глава крестьянского хозяйства привлечен к административной ответственности по ст.10.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

А может быть за такой беспредел расстрелять всех фермеров, а? Нет фермеров - нет фитосанитарных проблем. И вообще, кого надо назначать, если фермер чаще всего работает один, в редких случаях приглашая на помощь родственников. Вы хоть понимаете, что даже если просто попытаться выполнить все ваши требования, то на работу времени уже не останется.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

просто бранных слов для этих подлых человекообразных мало. Уничтожить самим тоже не получиться. Гнилая структура, гнилые привычки, вымогатели.