Вы здесь

Новости от ФГБУ "Центр оценки качества зерна"

Перейти к полной версии/Вернуться

Специалисты Воронежского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявили партию недоброкачественных семян подсолнечника

В результате исследований подсолнечника, общей массой 254,8 тонн, предназначенного для транспортировки внутри страны, специалистами установлено, что продукция не соответствует требованиям ГОСТ 22391-89 «Подсолнечник. Требования при заготовках и поставках» по показателям «содержание масличной примеси» и «содержание масличной примеси».

Представленные партии возвращены поставщику на доработку.

Ростовский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» перешагнул восьмимиллионный рубеж по объему подтвержденной зерновой продукции
На начало декабря специалистами Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» было исследовано 8096 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки. Выдано 3017 сертификатов качества.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось не только количество исследованной продукции, отгруженной на экспорт (7968 тыс.тонн), но и значительно вырос объем подтвержденного зерна, перемещаемого внутри России (127 тыс.тонн). Результаты выше прошлогодних в четыре раза.
Впервые специалистам Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» удалось достигнуть таких результатов.

Об итогах работы Волгоградского филиала ФГБУ «Центра оценки качества зерна» за 11 месяцев 2012 года

За 11 месяцев текущего года специалистами Волгоградского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» проанализировано 1707,5 тыс. т зерна и продуктов его переработки. Из них на партии массой 495,8 тыс. т выдано 7338 сертификатов качества и 119 сертификатов международного образца; на партии массой 848,5 тыс. т выдано 1547 протоколов испытаний; 2260 проб от партий общей массой 363,2 тыс. т исследовано на наличие карантинных объектов, а также в порядке выполнения поручений Россельхознадзора по показателям безопасности.

По результатам проведенных испытаний лабораторией филиала выявлено 14,23 тыс. т нестандартной продукции.

В Орган по сертификации продукции в отчетном периоде поступило 212 заявок на сертификацию зерна и продуктов его переработки общей массой 546,7 тыс. т. По результатам работы экспертов выдано 114 сертификатов соответствия на продукцию общей массой 297,6 тыс. т и зарегистрирована 91 декларация о соответствии хлебопродуктов общей массой 249,1 тыс. т, в том числе 7 деклараций о соответствии на серийный выпуск продукции.

В порядке выполнения мониторинга нового урожая специалистами филиала обследовано качество более полутора миллиона тонн пшеницы, ржи и ячменя.