Вы здесь

В Правительстве Республики Башкортостан обсуждались вопросы развития малого и среднего предпринимательства в АПК

Перейти к полной версии/Вернуться

22 декабря состоялось очередное заседание Республиканского совета по поддержке предпринимательства при Правительстве Республики Башкортостан.
Среди вопросов повестки дня: реализация государственной политики в области поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан и перспективы его развития на 2009 год, кредитование малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан и др.
В Республике Башкортостан функционирует 4652 крестьянских (фермерских) и более 573 тысяч личных подсобных хозяйств. За крестьянскими (фермерскими) хозяйствами закреплено 567,9 тысяч гектаров собственных и арендованных земель, из которых 94,5 % – сельскохозяйственные угодья; за личными подсобными хозяйствами – 160 тысяч гектаров земли. В среднем по республике на одно фермерское хозяйство приходится 122 гектара земли.
За 11 месяцев 2008 года производство валовой продукции в личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйствах составило 64 млрд. рублей (по республике – 99,1 млрд. руб.), что на 2,5 % выше уровня прошлого года.
Выросло поголовье скота: по состоянию на 1 декабря 2008 года в КФХ и ЛПХ содержится 1 млн. 177 тысяч голов КРС.

Источник: 

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан http://www.mcxrb.ru