Вы здесь

«Россельхозбанк» увеличивает кредитные вложения в агропромышленный комплекс Нижегородской области

Перейти к полной версии/Вернуться

ОАО «Россельхозбанк» и Правительство Нижегородской области 27 ноября текущего года подписали Соглашение о сотрудничестве по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

Документ подписали Председатель Правления Россельхозбанка Юрий Трушин и Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Согласно документу, Россельхозбанк будет обеспечивать ежегодное увеличение кредитных вложений в агропромышленный комплекс Нижегородской области в объемах, определяемых сторонами, в том числе инвестиционные кредиты на развитие приоритетных подотраслей сельского хозяйства, на техническую и технологическую модернизацию сельского хозяйства Нижегородской области.

В рамках данного Соглашения обсуждается вопрос о существенном увеличении кредитных средств, направленных на кредитование сельхозпредприятий области.

Банк также будет оказывать содействие заемщикам в подготовке и оформлении документов для подачи в подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ организации для получения субсидий.

Приоритетными в деятельности Нижегородского регионального филиала является кредитование недостатков оборотных средств на приобретение ГСМ, запасных частей, минеральных удобрений, кормов и т.д., докредитовка ранее принятых к кредитованию строительства животноводческих комплексов, кредитование фермерских хозяйств, потребительских и кредитных кооперативов, личных подсобных хозяйств, потребительское кредитование жителей сельской местности.

В соответствии с Соглашением, для обеспечения доступности современных банковских услуг жителями Нижегородской области продолжить рост сети дополнительных офисов в области.

На сегодняшний день Нижегородским региональным филиалом открыто 26 дополнительных офисов, работает 6 уполномоченных представителей. К концу 2008 года планируется открыть еще один допофис.

Необходимо отметить по итогам работы 2008 года Нижегородский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» в рамках областной Банковской премии «Золотой Элефант – 2008» призван лауреатом в номинации «Кредитование проектов в сфере агропромышленного комплекса».

Источник: