Вы здесь

На Кубани из-за карантина по африканской чуме не было реализовано более 750 тонн продукции из свинины

Перейти к полной версии/Вернуться

В Краснодарском крае, где 17 декабря сняли ограничения на вывоз мясосырья свинины, введенные из-за африканской чумы, решают вопрос по реализации скопившееся продукции. Об этом сообщает пресс-службе регионального департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

"Как отметил вице-губернатор Кубани Владимир Харламов, теперь надо срочно принимать меры по реализации продукции. За месяц карантина в крае скопилось более 750 тонн продукции из свинины", — уточняет пресс-служба.

Напомним, с 17 декабря в Краснодарском крае сняты ограничения на вывоз мясосырья свинины и продукции из нее, не прошедшей термическую обработку. Соответствующий протокол межведомственной комиссии, о снятии ограничений со 100-километровой зоны подписан.

Африканская чума свиней была обнаружена на одном из свиноводческих хозяйств Новокубанского района в ноябре нынешнего года. Всего было инфицировано и погибло от вируса 329 голов свиней, 6822 головы были уничтожены в целях борьбы с возможным распространением заболевания. Все это время под карантином находился весь Новокубанский район края. Шесть выездов были под усиленным контролем правоохранительных органов и ветеринаров.

Источник: