Вы здесь

Завтра 45 прикамских семей, проживающих в сельской местности, получат свидетельства на приобретение или строительства жилья

Перейти к полной версии/Вернуться

Завтра, 19 декабря губернатор Пермского края Олег Чиркунов вручит труженикам села свидетельства на приобретение или строительства жилья. 45 семей из Чусовского, Суксунского, Пермского, Чернушинского, Красновишерского, Карагайского, Октябрьского, Березовского, Оханского районов примут участие в церемонии. Это представители самых разных профессий. По представленным документам жилищные условия этих семей требовали немедленного улучшения. Часть семей проживала в общежитиях, часть в ветхом жилье, где практически нет коммунальных удобств. И это лишь небольшая часть селян, которые смогут значительно улучшить свои жилищные условия благодаря краевой целевой программе «Социальное развитие сельской местности Пермского края на 2007-2010 годы».

Основной целью программы являются мероприятия по обеспечению доступным жильем граждан РФ, молодых семей и молодых специалистов проживающих в сельской местности. Программа разработана для формирования эффективного кадрового потенциала агропромышленного комплекса края. По договоренности с Министерством сельского хозяйства РФ край взял на себя обязательства ввести в ближайшее время 20 тысяч кв.м. жилья. Для того, чтобы получить жилищный сертификат, требуется кропотливая проверка документов и принятие нормативных актов, регулирующих реализацию Федеральной программы «Социальное развитие села до 2012 года». Благодаря оперативной работе районных администраций и Министерства сельского хозяйства Пермского края более 100 семей смогут улучшить свои жилищные условия уже в этом году. Большая часть решила вложить сертификат в строительство собственного жилья и это важно, обзаводясь домом и подворьем, человек планирует свою жизнь провести в этом районе и в этом хозяйстве. Соответственно профессиональные трудовые кадры останутся в сельскохозяйственной отрасли Прикамья, – сообщает Минсельхоз края.

Источник: 
Источник: 

ИА "Новый Регион" http://www.nr2.ru