Вы здесь

Чувашское отделение ВВБ СБ РФ выделило 5,8 млн рублей на закупку элитных семян агрофирме "Слава картофелю" Комсомольского района

Перейти к полной версии/Вернуться

Чувашское отделение Волго-Вятского банка Сбербанка России выделило 5,8 млн рублей на закупку элитных семян агрофирме "Слава картофелю" Комсомольского района Чувашии. Об этом сообщает пресс-служба ВВБ СБ РФ.

Кредит выдан на один год в рамках программы субсидирования процентных ставок предприятиям АПК за счет федерального бюджета. ООО "Агрофирма "Слава картофелю" является клиентом Сбербанка России с 2001 года. Основные направления деятельности фирмы — выращивание и реализация семенного и столового картофеля, зерновых культур, овощеводство.

Как отмечается в сообщении, Чувашское отделение Сбербанка России активно участвует в реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК". С начала этого года сельхозпредприятиям республики было предоставлено кредитов на общую сумму почти один миллиард рублей, из которых порядка 900 млн. были выданы в рамках республиканских и федеральных программ развития сельского хозяйства. В будущем году, объявленном в Чувашии Годом земледельца, Сбербанк России продолжит кредитование сельскохозяйственной отрасли республики. Кредиты будут выдаваться на пополнение оборотных средств, приобретение сырья и оборудования, строительство и реконструкцию животноводческих комплексов, а также на развитие личных подсобных хозяйств.

Источник: 

НИА "Нижний Новгород". http://www.niann.ru