Вы здесь

17 декабря министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев провел совещание по вопросу проведения государственных закупочных инте

Перейти к полной версии/Вернуться

17 декабря министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев провел совещание по вопросу проведения государственных закупочных интервенций на рынке зерна

Глава Минсельхоза России сообщил, что на следующей неделе начнется закупка кукурузы в интервенционный фонд по цене 4 тыс. рублей за тонну.

Он также проинформировал, что последние биржевые торги при проведении закупочных интервенций в текущем году будут проходить 29, 30 и 31 декабря.

С увеличением объемов закупок, подчеркнул Алексей Гордеев, принципиально важно "устранить все технические препоны при оформлении сделок". До конца 2008 года планируется закупить не менее 5 млн. тонн зерна.

Министр сельского хозяйства РФ озвучил последние данные государственной статистики по сбору урожая в текущем году. "В стране в 2008 году произведено 114, 4 млн. тонн зерна в бункерном весе, в чистом весе (после доработки) - 105,5 млн. тонн", - уточнил он.

Источник: 

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ http://www.mcx.ru