Вы здесь

Губернатор Челябинской области Петр Сумин вручил Орден Почета министру сельского хозяйства Ивану Феклину

Перейти к полной версии/Вернуться

На областном аппаратном совещании с главами муниципальных образований губернатор Челябинской области Петр Сумин вручил Орден Почета министру сельского хозяйства Ивану Феклину.
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ о награждении министра Орденом Почета за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.
И. Феклин возглавляет министерство сельского хозяйства четвертый год. В управлении отраслью министр реализует единую государственную политику по развитию агропромышленного комплекса и обеспечению населения Челябинской области качественным продовольствием. Ведется работа по техническому перевооружению хозяйств, активному внедрению новых технологий в растениеводстве на площади 2 млн. га посевных площадей.
По итогам реализации приоритетного национального проекта Челябинская область вошла в число регионов-лидеров: объемы производства молока за два года выросли на 12%, мяса — на 28,5%, а мяса птицы в два раза до 104 тыс. т. Кроме того, в регионе большое внимание уделяется развитию мясного животноводства: в области работают 5 племенных заводов по разведению мясного скота и 4 племрепродуктора.
При поддержке министерства в Челябинске проводятся ежеквартальные выставки-ярмарки сельскохозяйственной продукции от фермеров и владельцев личных подворий. При участии министра проводится презентация достижений сельского хозяйства региона и в рамках российской выставки «Золотая осень». Так, только в 2008 году представители Челябинской области завоевали 34 медалей разного достоинства, из них 18 золотых.

Источник: