Вы здесь

Совещание по вопросам работы сельхозкооперативов пройдет в Нижегородской области 5 декабря

Перейти к полной версии/Вернуться

Совещание по вопросам работы сельхозкооперативов пройдет в Нижегородском региональном институте управления и экономики АПК (Зеленый город) 5 декабря, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Совещание проведет заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Анатолий Якимчев.

За три года в Нижегородской области почти 21 тысяча заемщиков малых форм хозяйствования получили льготные кредиты на сумму более 3,5 млрд. рублей. Так, число заемщиков в кооперативах Ковернинского и Борского районов Нижегородской области за три года увеличилось в пять раз и достигло ста человек.

Кредитные кооперативы с участием владельцев подворий и фермерских хозяйств, имеющие возможность привлекать банковские кредиты, активно работают в 17 районах Нижегородской области. Для них в областном бюджете заложены денежные средства в качестве гарантий, что позволяет кооперативам уже брать в банках кредиты, чтобы потом финансировать членов своего кооператива, которыми являются фермеры и простые крестьяне.

Срок кредитования составляет от одного года до пяти лет. Значительная часть процентной ставки (ставка рефинансирования Центробанка РФ составляет 12%) гасится за счет федерального бюджета (95%) и областного (5%).

Помимо кредитных объединений, в области созданы снабженческо-сбытовые и потребительские кооперативы. Они помогают владельцам подворий и фермерам в приобретении необходимых ресурсов и сбыте продукции. За два года в районах области создано более 20 подобных образований.

Источник: 

НИА "Нижний Новгород". http://www.niann.ru

Россия
: Республика Алтай, село Майма
05.12.2008 - 08:57
: 2

Мать Земля, как Книга Бытия,

Знает всех в терпении своём,

Пусть твоё божественное "Я"

Станет в этой книге соловьём!