Вы здесь

ГТРК «Регион-Тюмень» выберет самую нарядную буренку

Перейти к полной версии/Вернуться

В декабре во многих муниципальных образованиях юга Тюменской области проводится конкурс на самое нарядное подворье. Программа «Живая деревня» ГТРК «Регион-Тюмень» решила устроить свой конкурс – в канун года Быка выбрать «Самую нарядную бурёнку». Измерять рост и вес животного не нужно, также как и предоставлять информацию о надоях. Для участия нужно всего лишь сфотографировать свою нарядную кормилицу и прислать фотографию по адресу: г. Тюмень, ул. Пермякова, 6, в редакцию программы «Вести Регион –Тюмень».
Первой о конкурсе узнала семья Поповых из Упоровского района. Хозяевам бурёнки по кличке Юлька удалось уговорить кормилицу позировать в мигающей накидке и специальном «головном уборе». Это не единственное животное в их подворье. Предприимчивые фермеры готовы и других своих бурёнок запечатлеть на память в мишуре и новогодних игрушках.

В этом креатином наряде бурёнка может смело претендовать на звание «Самая нарядная корова». Но корреспонденты ГТРК «Регион-Тюмень» уверены, что у жителей деревенской глубинки ещё много идей как можно встретить Новый год весело и с пользой, ведь главный приз для победителя - тиелевизор. В борьбе за главный приз может поучаствовать абсолютно каждый, у кого в хозяйстве есть хоть одно домашнее животное.

Подробнее об акции можно узнать по телефону в редакции «Вести –«Регион- Тюмень» (3452) 41-85-23.

Источник: