Вы здесь

Ярославская область: При помощи кредитных ресурсов Северного банка финансируется проект по развитию животноводческого комплекса

Перейти к полной версии/Вернуться

3 декабря в деревне Назарово Рыбинского района Ярославской области в присутствии губернатора Ярославской области С.А. Вахрукова и главы Рыбинского муниципального округа А.Н. Китаева состоялось торжественное открытие коровника, рассчитанного на 280 голов крупного рогатого скота. Реконструкцию этого животноводческого помещения осуществляло предприятие ЗАО "8 Марта".

Об этом сообщает пресс-служба Северного бака СБ России.

ЗАО «8 Марта» является клиентом Рыбинского отделения Сбербанка России с 2002 года, а в 2008 году для приобретения технологического оборудования и племенных нетелей в рамках реконструкции была открыта невозобновляемая кредитная линия на срок до 8 лет.

Реализация этого инвестиционного проекта позволит предприятию выйти на качественно новый уровень производства продукции молочного скотоводства высокого качества за счет использования современного оборудования, усовершенствованной технологии кормления скота применением современных технологий производства и заготовки кормов, а также за счет высокой продуктивности приобретаемого племенного скота.

ЗАО «8 Марта» является одним из крупных поставщиков молока и мяса в Рыбинском муниципальном районе. В последние годы наблюдается улучшение производственных показателей, как в количественном, так и в качественном аспекте. Увеличивается продуктивность дойного стада. На предприятии проводится реконструкция животноводческого комплекса, приобретается сельскохозяйственная техника.

Основными видами деятельности являются производство, реализация и хранение сельскохозяйственной продукции. Производство молока и мяса крупного рогатого скота осуществляется по законченному производственному циклу (от рождения до откорма на мясо, либо ввода в основное стадо). Кроме этого, предприятие производит картофель и овощи в небольших объемах. Основной продукцией растениеводства является производство кормов для кормления крупного рогатого скота. Производство молока и мяса организовано на собственных производственных мощностях.

Использование новейших технологий, компетентность и деловые качества руководства предприятия позволили сделать продукцию конкурентоспособной и привлекательной для покупателей.
 

Источник: