Вы здесь

Шесть тонн мёда купили псковичи на ярмарке продуктов пчеловодства

Перейти к полной версии/Вернуться

С 29 ноября по 3 декабря 2008 года в городах Псковской области прошла выставка-продажа продуктов пчеловодства "Ярмарка мёда". Организатором мероприятия выступил региональный Воронежский филиал компании Natures Sunshine. Как сообщил корреспонденту ПАИ представитель компании Павел Ермаков, за три дня работы ярмарки в городе Пскове продукцию воронежских пчеловодов сумели оценить около 4 тысяч псковичей. При этом они приобрели примерно 6 тонн мёда.

П. Ермаков отметил, что наиболее популярными у жителей Пскова среди представленных 10 сортов мёда, оказались липовый и каштановый. Причём каштановый мёд, носящий ещё название "Дворянский" и относящийся к очень ценным сортам мёда, занял лидирующую позицию, хотя и имеет наиболее высокую ценовую категорию. Кроме самого мёда на выставке-продаже широко были представлены и другие продукты пчеловодства, такие, как маточное молочко, пыльца цветочная, пчелиный хлеб, прополис натуральный.

По словам П. Ермакова спрос на мёд у псковичей сопоставим с жителями Ленинградской области, Московской области, Великого Новгорода. Жители же провинциальных райцентров существенно отстают в приобретении продуктов пчеловодства и предпочитают мёд более низкой ценовой категории. Так, в течении 2 и 3 декабря в городе Острове (Псковская область) "Ярмарку мёда" посетили менее 500 человек при реализации продукции около 1 тонны.

Представитель регионального Воронежского филиала компании Natures Sunshine уточнил, что жители Псковской области проявили живой интерес к представленным образцам продукции пчеловодства, были отзывчивы и добры, поэтому следующая "Ярмарка мёда" в псковском регионе намечена на февраль 2009 года.

Источник: